Rambler's Top100
--

Елена Лууна

А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
О снах |  О жизни |  Услуги  

ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

К А Р Т А с а й т а

Ветрянка
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений
Luuna
Оракул
Оракул

Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 31-03-11 15:49  Ответить с цитатой

Ветрянка
Дата пробуждения (ДД-ММ-ГГГГ): 31.03.2011
День пробуждения: Среда
Чувства, который вызвал сон: сильные (разные чувства, но сильные по накалу)
Продолжительность сна: отрывок
Последовательность событий сна: тема меняется
Ощущение времени во сне: события разворачивались стремительно
Отчетливость картинки: четко
Цвета: яркие
Сон запомнился: запечатлелись/врезались отдельные моменты
Прошу: коллективное обсуждение всех участников форума

Жаль сразу не записала. Сон не забылся, но расплылся. И помню уже не цельно, кусками. Но эти куски врезались и до сих пор очень четко.

Предыстория:

На прошлой недели у дочери были каникулы, и она сидела дома, выходила только в спортзал вместе со мной. В конце недели она заболела непонятно чем. Я грешила на то, что она переохладилась после тренировки. Там, когда идешь от зала ооочень сильный ветер. Строение местности такое - ветренное. И всю неделю были еще и ветра – 8-9 м/с с порывами. Там на подходе просто сдувало. Я после тренировки одевалась как при -20.

В процессе постановки диагноза мнения у врачей разошлись. Двое из трех говорят – ветрянка. Одна доктор – нет, стриптодермия. В результате официальный диагноз ветрянка и карантин на 3 недели. А та доктор, что против ветрянки сказала – ну если маленький ребенок не заболеет, значит это и не ветрянка вовсе. Дочери 14, младшему 2. Тесный контакт и если это ветрянка НЕ заболеть он не может. Накануне сна врач рассказывала в красках КАК должна выглядеть ветрянка.

Я лично ветрянкой в детстве не болела. По словам мамы. Болел брат в легкой форме. Мама уверяет, что я не заразилась.

Ассоциации:
БодиБагг – переводится, как жучок для тела. Прибор, который следит и регистрирует суточную активность в калориях. Какой за день получается расход калорий. Носится на бицепсе левой руки. На ремешке.

Символы:
Рука – зона контактов. Место куда вешается прибор, выше локтя – контакты, которые делаются ногами. Ниже локтя – контакты языком.

Провал

Я с кем-то (мужчина, может муж) спускаюсь в стеклянном лифте вниз. Здание большое, широкое, сплошь стекла. Много света. Лифт по центру. Вокруг много свободного пространства. Нам вроде на первый этаж. Но мы останавливаемся не доезжая один этаж. Здесь как бы крыша и может прогулочная зона. Много света, солнце очень яркое. Все бело-серо-бежевое. Но шатко.

Мы идем, типа он хочет прогуляться. А я хочу подойти к краю и посмотреть вниз. Платформа-мини крыша большая, широкая, и идти до края, где можно посмотреть на улицу города далеко. И под ногами нет устойчивой поверхности. Все ходуном ходит.

Но я иду. Очень аккуратно иду все ближе и ближе к краю.

Вдруг! Маленькое пуховое перышко. Surprised Белоснежно белое, необычайно легкое. Оно висит в воздухе прямо перед моими глазами. Парит, парит и падает туда вниз на мостовую. Безумно красивое перышко. Мне кажется, что у меня прямо во сне проскочила ассоциация про символ Перо (=правдивое слово, кажется), которое обсуждалось в теме про Страуса. (Видимо нужно различать пуховые перья и те, которые коллекционировали индейцы и из которых делали перья для письма. )

Для меня это служит сигналом, что все это здесь очень шатко. Shocked Охватывает чуть ли не панический страх, я пячусь назад к лифту. В груди все сжимается от страха. Shocked

Провал

Смотрю на свое левое плечо, Бодибагг. На нем водяные прыщики. Это ветрянка. Как-то странно, что у него ветрянка, на нем ветрянка. Разве это возможно?!? Confused Surprised Снимаю прибор с руки. Надо это счистить. Мысль. А если я сковырну эти пузыри, то зараза разлетится и я тоже заражусь? Surprised Не трогаю, думаю, как лучше поступить. Посоветуюсь с мужем... Rolling Eyes

Наверное и у меня на теле где-то тоже есть пузырьки. Ищу. Нет нигде. Только на Бодибагге.

Провал

Совсем не помню контекста. Только вижу левую руку. Но если Бодибагг вешается сверху от локтя, то это низ руки. Вот! Пузырьковый прыщ! Значит у меня есть ветрянка!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luuna
Оракул
Оракул

СообщениеДобавлено: Сб, 02-04-11 21:09  Ответить с цитатой

СЕРО'ЗНЫЙ, ая, ое [от латин. serum — сыворотка] (анат., физиол.).
Сывороточный. Серозная жидкость. || Прил., по знач. связанное с частями тела, увлажняемыми выделяющейся из кровеносных сосудов сывороткой.

Luuna
Оракул
Оракул

СообщениеДобавлено: Сб, 02-04-11 21:16  Ответить с цитатой

Неврастения — психическое расстройство из группы неврозов, проявляющееся в повышенной раздражительности, утомляемости, утрате способности к длительному умственному и физическому напряжению.

Неврастения возникает обычно при сочетании психической травмы с чрезмерно напряжённой работой и физиологическими лишениями (хроническое недосыпание, отсутствие отдыха и т. п.). Возникновению неврастении способствуют ослабляющие организм инфекции и интоксикации (алкоголь, курение), эндокринные расстройства, недостаточное питание и др.

Майя
Толкователь
Путь познания бесконечен!
Толкователь<br><i>Путь познания бесконечен!</i>

СообщениеДобавлено: Сб, 02-04-11 22:03  Ответить с цитатой

Luuna писал(а):

Символы:
Рука – зона контактов. Место куда вешается прибор, выше локтя – контакты, которые делаются ногами. Ниже локтя – контакты языком.

Не очент понятно - как это? Выше локтя - контакты, котрые делаются ногами. А ниже локтя - контакты языком... Confused Rolling Eyes Буйная фпнтазия уносит явно куда то не туда.... Контакты от жучка? А как они с ногами и языком соединяются? Shocked Shocked Неужели вся в проводах? Как то моих познаний в физике явно не хватает. Embarassed

Мы с братом тоже болели в совершенно разное время. Совсем не факт, что если один болеет, то всех перезаразит.

А стрептодермия - "любимое" заболевание моей дочки. Sad Лечатся эти два заболевания совершенно различными способами. Дочку то как лечат, от чего?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул

СообщениеДобавлено: Сб, 02-04-11 22:14  Ответить с цитатой

Дочку "лечат" от ветрянки.

Майя писал(а):
Luuna писал(а):

Символы:

Не очент понятно - как это? Выше локтя - контакты, котрые делаются ногами. А ниже локтя - контакты языком... Confused Rolling Eyes Буйная фпнтазия уносит явно куда то не туда.... Контакты от жучка?

Контакты сами по себе. Это значение зон тела по Глобе. Grin

Жучок он на ремешке крепится выше локтя. И на нем сначала была ветрянка. А потом уже на руке ниже локтя. И та и та зоны Близнеца. Контакты, связи, взаимодействия, обмен веществ, Ветер в дошах.

Майя
Толкователь

СообщениеДобавлено: Сб, 02-04-11 22:31  Ответить с цитатой

Да, про Ветер в дошах я тоже подумала (перо летит по воздуху, ветрянка от слова ветер)... Но как то не верится, что ты станешь Ветром. Может быть, попробовать тест пройти? Ветер увеличивается?

Другой вариант - твои занятия в спортзале приводят к разгону метаболизма. И до желаемого веса остается "один шаг".

Есть еще одна идея, но я ее озвучу после того, как Ниссан ответит на мой вопрос. Smile Для чистоты эксперимнта. Smile

Nissan
Специалист
Специалист

Место проживания: israel

СообщениеДобавлено: Сб, 02-04-11 22:45  Ответить с цитатой

Предполагаемая тема - перетренировка.

http://www.kiz.ru/content/body/sindrom_peretrenirovki.html

Совет от подсознания - сократить тренировки недели на три Smile Пока от усталости ветром не снесло Rolling Eyes
Я бы оставила две силовые и две кардио,пока не пройдет.

Luuna
Оракул
Оракул

СообщениеДобавлено: Вс, 03-04-11 08:54  Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Да, про Ветер в дошах я тоже подумала (перо летит по воздуху, ветрянка от слова ветер)... Но как то не верится, что ты станешь Ветром. Может быть, попробовать тест пройти? Ветер увеличивается?

Любопытно стало, прошла тестик.

Цитата:
Тип Вашего тела – сама-доша – уравновешенный тип тела (с преобладанием ваты)

Вата Питта Капха
40% 35% 25%

У меня раньше была сама-доша с преобладанием Капхи. Потом была Питта-Капха с преобладанием Капхи, но Вата всегда была не больше 25%. Удивительно видеть аж 40% Ветра.

Ну в общем то это все-таки Сама-доша. А Ветер-обмен веществ разогнался. Ну и хорошо в общем. Пока это все в равновесии.

Luuna
Оракул
Оракул

СообщениеДобавлено: Вс, 03-04-11 09:12  Ответить с цитатой

Nissan писал(а):
Предполагаемая тема - перетренировка.

По симптомам не подходит, по символам сна Rolling Eyes Прямо нет не скажешь....

Лифт вниз - вес вниз.
Остановка - все шатается под ногами. Это не плато, так как собственно нет статики, а динамика осталась. Так вот если подумать, если идти по водяному матрасу, будет шатать похоже. Вот эта остановка - отек. Сегодня утром еще хуже - лицо в зеркало не влезает. Grin

Что означает Перышко - не понимаю! Confused

А вот дальше - это собственно, что со мной - ответ. Ветрянка.
И здесь и правда похоже на микроразрывы мышц. Я правда это более дилетантски себе объяснила. Very Happy

Водяной пузырь - местный отек. На Бодибагге - это движения.

У меня получается сейчас разные мышцы развиты на разном уровне. Основные, крупные - очень хорошо развиты. Мы даже на некоторые группы прибавили еще вес, потому что нагрузка не ощущалась.
А мелкие мышцы заметно отстают. Это сильно бросается в глаза во время персональной тренировки.

А что такое отек? Это когда телу нужно снять напряжение. А пузыри - это миниотеки. Я для себя это назвала - нервным напряжением мелких мышц. Embarassed Коряво так. Потому что отек внутренний. Ноги руки не оплывают, а все это где-то внутри набирает воду.

Если я права, то просто нужно подождать, пока укрепятся мелкие мышцы. Rolling Eyes Ветрянку тоже временем лечат.

Майя
Толкователь

СообщениеДобавлено: Вс, 03-04-11 09:35  Ответить с цитатой

Luuna писал(а):

Любопытно стало, прошла тестик.

Цитата:
Тип Вашего тела – сама-доша – уравновешенный тип тела (с преобладанием ваты)

Вата Питта Капха
40% 35% 25%

У меня раньше была сама-доша с преобладанием Капхи. Потом была Питта-Капха с преобладанием Капхи, но Вата всегда была не больше 25%. Удивительно видеть аж 40% Ветра.

Ну в общем то это все-таки Сама-доша. А Ветер-обмен веществ разогнался. Ну и хорошо в общем. Пока это все в равновесии.

Ого! Поздравляю! Действительно, всё в равновессии! good bravo

Надо и мне, пожалуй, пройти... Когда то у меня сильно преобладал Ветер... Rolling Eyes

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Толкование сновидений Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: