Rambler's Top100
--

Елена Лууна

А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
О снах |  О жизни |  Услуги  

ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

К А Р Т А с а й т а

Лунное затмение

Happy
Специалист
Специалист

Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 14-03-06 14:09  Ответить с цитатой

Лунное затмение

Что это?
Как оно отражается на наши сны?
Активизируется ли подсознание в этот период или наоборот?

Первый в новом столетии небесный феномен - «полутеневое лунное затмение» можно будет наблюдать на территории России в ночь с 14 на 15 марта.

Об этом сообщили сегодня в Институте прикладной астрономии РАН. Вступление Луны в полутень произойдет в 00:22 по московскому времени 15 марта, выход из нее - в 5:14 по московскому времени, уточнил старший научный сотрудник Николай Железнов. Он добавил, что «момент наибольшей фазы затмения наступает в 2:48 по московскому времени».

Полутеневые лунные затмения отличаются от теневых - полных и частных тем, что Селена погружается лишь в земную полутень, поэтому видимый блеск Луны с Земли практически не меняется. Однако в случае, если спутница нашей планеты полностью погружается в полутень, можно наблюдать небольшое потемнение лунного лимба, лежащего ближе всего к земной тени. «Полутеневые затмения не очень эффектны, для науки большого значения не представляют, при этом незначительное потемнение Луны можно заметить только при наибольших фазах», - отметил Железнов.

(с)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул

СообщениеДобавлено: Ср, 07-06-06 21:37  Ответить с цитатой

Кстати! я тогда прочитала накануне. Ничего особенного не заметила. Вообще я и не думала, что оно должно было бы повлиять - не логично с точки зрения астрологии. Если ты обращаешь внимания в рубрике "Звезда вещают", я периодически пишу, когда особые дни в сонном царстве намечаются. И там качество сна не зависит от Луны.

Луна - это приливы/отливы, вода - среда для снов, и это скорее способность запоминать сны. Поэтому, когда мы программировали сны, я старалась дни подбирать, чтобы не было новолуния. Луны нет - отлив, очень и очень плохо запоминаются сны.
Хотя в полнолуние тоже тяжело запоминать. Из-за количества снов. Одни вышибают другие, просыпаешься в голове - пустотаSmile В общем как и во всем и здесь нужна умеренность и гармония.

Сами сны в астрологии - Плутон - планета подсознания, всего подземного, темного, объемного, массового, сна и секса. И в рубрике, я отмечаю особое поведение именно Плутона - и тогда предупреждаю, внимание следите за снами на такое-то число.

Очень интересно еще вот что. Плутон - планета медленная. Она формирует поколения. И в том числе и отношение поколения к снам и сами сны, их поведение. Сейчас, например, Плутон в знаке Стрельца. Это Учитель с большой буквы. Сны учат, и люди учатся. Направляют на истинный путь. Показывают как быть лучше, как лучше действовать и поступать. Философские измышления подсознания на тему как жить лучше.

А вот в январе 2008 года Плутон войдет в знак Козерога. Не навсегдаSmile он еще вернется в Стрелец через некоторое время, потом опять пойдет в Козерог. Планета двигается медленно и то вперед, то назад... Но уже с января 2008 года начнет заметно меняться поколение и сны в том числе. Козерог очень строгий знак и сны строгие. Сейчас подсознание и сны более мягкие, чем наделены природой. В Козероге увеличится кол-во кошмаров на душу населения. Есть шанс, что и люди будут более ответственно относиться к снам и больше к ним прислушиваться. Однако здесь же велика вероятность, что каждый конкретный человек будет забивать все в себя и сидеть в своей скорлупке и молча переживать свои страхи.

Для сравнения можно взять период до 1995 года. Тогда Плутон был в знаке Скорпиона. Знак крайних состояних, секса и смерти. Можно сказать, что мы слышим отголоски того времени до сих пор. Недавно была передача по МУЗ-тв про сексуальные сны. Ничего толкового, НО они ссылались на сведения, которые родились не сейчас. Опрашиваемое поколение выросло в период Скорпиона - и да, кол-во сексуальных снов в тот период превышало то, которое идет сейчас. Я и сама прекрасно помню тот период. Жаль дневник снов я тогда не вела. Но темка сексуальная преобладала, это точно. Скорпион ярче Стрельца по силе переживаемых эмоций. Вот вы сами вспомните, были ли тогда ваши сны ярче? И тут молодость-старость вовсе не причем. Законы космоса.

А когда Плутон вступит в знак Водолея... эх.. высоко-техничное поколение... может тогда появятся аппараты для записывания снов, наконец... Это если смотреть оптимистично, и при условии, что поколение Козерога будет относиться к снам добросовестно и сознательно, и это передасться следующему поколению и времени... А иначе интерес к снам пропадет на несколько лет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акосуа

СообщениеДобавлено: Чт, 16-06-11 12:33  Ответить с цитатой

Думала,что сегодняшнее полное лунное затмение как-то на сны влияет,хотела тему создать - оказалось, до меня уже создали. Grin
Цитата:
Состоявшееся лунное затмение можно назвать уникальным: оно стало самым длинным за последние 11 лет

Майя
Толкователь
Путь познания бесконечен!
Толкователь<br><i>Путь познания бесконечен!</i>

СообщениеДобавлено: Чт, 16-06-11 12:49  Ответить с цитатой

И я вчера подумала, что интересно было бы у Лууны узнать, как лунное затмение отразилось на ее самочувствии, были ли какие то особые ощущения в это время? Smile

Акосуа

СообщениеДобавлено: Чт, 16-06-11 13:24  Ответить с цитатой

А у вас никак на сне не отразилось?
У меня да - хотя я два дня подряд не высыпалась - а когда так случается,то я сны не запоминаю. Но сегодня запомнился и ощущения были очень яркими,хотя и не задумывалась о затмении.

Майя
Толкователь
Путь познания бесконечен!
Толкователь<br><i>Путь познания бесконечен!</i>

СообщениеДобавлено: Чт, 16-06-11 13:44  Ответить с цитатой

У меня, скорее всего, не отразилось. Я в последнее время практически не запоминаю сны, так и сегодня - не запомнила.

Но общее самочувствие вчера вечером и сегодня утром было странное. Rolling Eyes Правда, не уверена, что это связано с лунным затмением. Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> О снах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: