Rambler's Top100
--

Елена Лууна

А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
О снах |  О жизни |  Услуги  

ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

К А Р Т А с а й т а

Классификация снов

Foxy
Специалист
Специалист

Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Сб, 29-07-06 22:54  Ответить с цитатой

Классификация снов

Лууна, скажи, пожалуйста, а с колько есть различных видов снов и какие они?

Например, есть сны-размышления, есть сны-предсказания...

Какие еще бывают и как определить их и отделить один от другого?
Есть сны-воспоминания, сны в которых голова просто упорядочивает информацию за день или какой-то период? не могут же все сны что-то обязательно предсказывать. Или могут? Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luuna
Оракул
Оракул

СообщениеДобавлено: Пт, 04-08-06 13:35  Ответить с цитатой

Не люблю я это слово - КлассификацияSmile тем более снов.
На мой взгляд эти два слова несовместимы.
И потом, если есть классификация, к ней начинаешь привязываться, и сразу сужаешь свой взгляд на сон. У меня её нет. Вот как-то не удосужилась составитьSmile

То, что ты имеешь ввиду несколько из другой оперыSmile Сбудется сон как события или пройдет как внутренние переживания. Это достаточно просто определить. Где происходит место действия. На улице или внутри помещения. Если внутри - значит внутренние переживания. Снаружи - события.

Сны-воспоминания, т.е. о прошлом - не бывает. Это не практично с точки зрения подсознания. Зачем? Если оно и суммирует прошлое, то для того, чтобы показать, что из этого дальше выльется, на что повлияет, где аукнется.

Какой период оно берет... Период всей личной жизни, общий опыт человечества, характер спящего тоже учитывает, чтобы показать как вы склонны поступить, отреагировать на события, и что к этому приведет. Полезная вещь - сны....

99% предсказывают. Даже, если это внутренние переживания, то те, которые будут. А 1% - это погрешность на индивидуальность. Не твои, мои 99% - сны предсказания, а 1% о настоящем моменте. 1% - это нестандартные люди. Я встречала единицы таких, чтобы именно у них сны выделялись из общего поведения. Например, Лиля, у нее раньше сны заметно отличались, а сейчас изменились, значит просто был период в жизни. Или Елена-66, своего рода уникум. У нее мало предсказывающих снов, в основном - они отражают, что у нее сейчас. И для нее, как оказывается, сейчас по крайней мере это более важно. Или была Юна, у нее периодически попадались сны о настоящем моменте, как зеркало. Я думаю, что когда появляются такие сны - отражения себя, для личности становится крайне важно понять себя.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foxy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт, 04-08-06 14:53  Ответить с цитатой

Понятно Smile Спасибо.

Foxy
Специалист
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн, 07-08-06 11:03  Ответить с цитатой

Лууна, а как же сны об умерших людях?
Скажу по-другому. Мне приснился сон о мальчике, который умер 24-го июня. Но во сне он остался жив все-таки... Это ведь не предсказание!
А его девушке вот уже почти 45 дней снятся такие сны. И во всех он остается жив....

Я выложу свой сон на толкование, ладно?

Luuna
Оракул
Оракул

СообщениеДобавлено: Вт, 08-08-06 22:24  Ответить с цитатой

Foxy писал(а):
Лууна, а как же сны об умерших людях?
Скажу по-другому. Мне приснился сон о мальчике, который умер 24-го июня. Но во сне он остался жив все-таки... Это ведь не предсказание!
А его девушке вот уже почти 45 дней снятся такие сны. И во всех он остается жив....

Это такой же символ, как и другие люди. Просто умершие. С ними есть ассоциации + ассоциация=смерть. Нет никаких подтверждений, что умершие люди во сне - вестники смерти!!! Наоборот у них есть опыт, которого у нас, живых нет, поэтому они изначально мудрее в снах.

Девушке я сочувствую. Жаль, что она его не отпускаетSad
И её сны из разряда сны о любимых. Они толкуются по-другому, не как все остальные (кроме программированных и рождественских снов)

Foxy писал(а):
Я выложу свой сон на толкование, ладно?

Конечно. Я вроде там разгребла.

Romana
Специалист
Специалист

Место проживания: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт, 21-04-11 21:13  Ответить с цитатой

Елена, если можно я хотела бы уточнить по поводу эмоций во сне: сны были всякие, возникали разные чувства и эмоции, почти каждое событие во сне сопровождается действиями (реакцией) или мыслями (отношением), какими-то размышлениями.....

Но есть такая категория снов при заполнении, как ОТСУТСТВИЕ ЭМОЦИЙ (чувства)...

Это как Exclamation ? Такие тоже сны бывают, есть какие-то особенности у них?

Luuna
Оракул
Оракул

СообщениеДобавлено: Пт, 22-04-11 20:05  Ответить с цитатой

Бывает. Правда довольно редко. Не удивительно, что у вас не было ни одного. Или серо все и нет эмоций, все идет безучастно. Или чувства отключены, как выключателем щелкнули.

Такие сны нужно рассматривать с особым подозрением. А чего это вдруг нет чувств? Может и ничего страшного и ситуация, о которой говорится во сне действительно такая серая и не волнует. Или это защитная реакция - слишком сильные эмоции, их тяжело выразить и поэтому чувства отключены. Это будет видно по символам сна.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> О снах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: