Rambler's Top100
--

Елена Лууна

А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
О снах |  О жизни |  Услуги  

ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

К А Р Т А с а й т а

Как правильно задать вопрос на программировании снов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Вопросы по программированию снов
Bastet
Старожил
Старожил

Место проживания: Украина

СообщениеДобавлено: Ср, 15-02-12 17:20  Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Елена, подскажите, пожалуйста, правильно ли будет так сформулировать вопросы:

Должна ли я устроиться на работу программистом в фирму "Название" для моего блага? (имеется ввиду, принесет ли эта работа какие-то блага на данном этапе жизни: материальные, опыт и т.д.)

Какая работа является для меня оптимальной? (хочу понять чего я хочу и что мне лучше сейчас сделать для блага моей семьи)

Еще, помогите, пожалуйста, сформулировать вопросы по ведению будущего бизнеса:
Хочется спросить типа: как правильно начать бизнес, чтоб он был удачным и прибыльным, чтобы удачно стартовал, может так? (списала с первой страницы):

Как мне сделать, чтобы мой бизнес "направление" начал быстро и постоянно приносить мне прибыль?

Как спросить, к кому обратиться с предложением своих услуг, дать рекламную продукцию, чтобы нашлись клиенты?

И возможно ли, чтобы мы с мужем запрограммировали вместе один и тот же вопрос?

Заранее огромное спасибо flower

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastet
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср, 28-11-12 13:46  Ответить с цитатой

Добрый день.
Хочу запрограммировать сон с вопросом типа: "Каким образом я должна обустроить свой дом для наивысшего блага нашей семьи?" Корректна ли такая формулировка?

Можно ли задавать подсознанию вопросы в условном наклонении? Например: "Что было бы, если бы...." т.е. какая-то ситуация могла бы быть в прошлом, но не произошла.

Спасибо.

Luuna
Оракул
Оракул

Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Чт, 29-11-12 13:35  Ответить с цитатой

Bastet писал(а):
Хочу запрограммировать сон с вопросом типа: "Каким образом я должна обустроить свой дом для наивысшего блага нашей семьи?" Корректна ли такая формулировка?

Как-то меня смущает выражение - наивысшее благо. Результат будет непредсказуем. Что поймет под этим подсознание - не известно. И категоричность - наивысшее. И Благо - это широкое понятие от духовного до материального.

Я даже не поняла, что вы хотели спросить. Вы ремонт делаете или мебель двигаете? Про фен-шуй не слышали?
В фен-шуй очень много хороших советов. Банально хороших. Как например, не ставить стол так, чтобы сидящий сидел спиной к двери. Чтобы не было психологического дискомфорта. Почитайте чего-нибудь легкого по фен-шую.

Bastet писал(а):
Можно ли задавать подсознанию вопросы в условном наклонении? Например: "Что было бы, если бы...." т.е. какая-то ситуация могла бы быть в прошлом, но не произошла.

Вот чисто теоретически мне конечно интересно, как среагирует подсознание, на сослагательное наклонение. Я сомневаюсь, что подсознание среагирует. Попробовать можете, чисто из интереса. Скорее всего подсознание выдаст нечто. И скорее всего на тему, мол человека делает его прошлое и вы бы были не вы, если бы произошло нечто другое.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bastet
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт, 30-11-12 21:39  Ответить с цитатой

Luuna писал(а):
Как-то меня смущает выражение - наивысшее благо. Результат будет непредсказуем. Что поймет под этим подсознание - не известно. И категоричность - наивысшее. И Благо - это широкое понятие от духовного до материального.

Я даже не поняла, что вы хотели спросить. Вы ремонт делаете или мебель двигаете? Про фен-шуй не слышали?
В фен-шуй очень много хороших советов. Банально хороших. Как например, не ставить стол так, чтобы сидящий сидел спиной к двери. Чтобы не было психологического дискомфорта. Почитайте чего-нибудь легкого по фен-шую.

Одно время даже увлекалась фен-шуем, щас отошла от него. Там если сильно вникнуть, то такие рамки получаются, что невозможно становится. Особо напрягали летающие звезды.
Но кое-какие правила, конечно, до сих пор использую. То, что можно применить.

Наивысшее благо - имела ввиду, чтобы все живущие в этом доме были счастливы. Мы строим новый дом. Вкладываем душу, можно сказать. Не дождусь, когде переедем. Но он еще не жилой.

Bastet писал(а):
Вот чисто теоретически мне конечно интересно, как среагирует подсознание, на сослагательное наклонение. Я сомневаюсь, что подсознание среагирует. Попробовать можете, чисто из интереса. Скорее всего подсознание выдаст нечто. И скорее всего на тему, мол человека делает его прошлое и вы бы были не вы, если бы произошло нечто другое.

Спасибо большое за ответ. Мне тоже ужасно интересно, что покажет подсознание. Smile Если решусь спросить, то обязательно напишу сон.

Luuna
Оракул
Оракул

СообщениеДобавлено: Пт, 30-11-12 22:32  Ответить с цитатой

Bastet писал(а):

Наивысшее благо - имела ввиду, чтобы все живущие в этом доме были счастливы. Мы строим новый дом. Вкладываем душу, можно сказать. Не дождусь, когде переедем. Но он еще не жилой.

Дом - здорово!
Но все равно не понятно. Дизайн интерьера только? Или кого куда селить? Планировка ведь гготова, отделка осталась? Сколько этажей, жилых, нежилых помещений, жильцов? Есть некая общая концепция?

Спросите в общей формулеровке - получите общий ответ. Вы же хотите конкретику? Может разбить на несколько ночей программирования?

Bastet
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб, 01-12-12 10:14  Ответить с цитатой

Luuna писал(а):
Дом - здорово!
Но все равно не понятно. Дизайн интерьера только? Или кого куда селить? Планировка ведь гготова, отделка осталась? Сколько этажей, жилых, нежилых помещений, жильцов? Есть некая общая концепция?

Жильцов пока четверо - наша семья. В будущем - не знаю как будет.
В доме два жилых этажа и цокольный этаж - в принципе тоже жилой: даст Бог, там сауну сделаем и спортзал. Smile
Первый этаж - кухня совмещенная с гостиной, кабинет, санузел. Второй этаж - три спальни и санузел.
Общей концепции в интерьере пока нет, но уже есть кое-какие зарисовки. Это самый трудный момент. Хочется, чтобы всем нравилось, но в то же время чувствовалась общая линия.
Luuna писал(а):
Спросите в общей формулеровке - получите общий ответ. Вы же хотите конкретику? Может разбить на несколько ночей программирования?

Да, хочется конкретики, но пожалуй нужно тщательно продумывать вопросы. Я все ломаю голову, какие вопросы можно задать? Ничего не придумаю.
Кстати, свою спальню мы изначально планировали по фен-шую в зоне любви Smile

Luuna
Оракул
Оракул

СообщениеДобавлено: Сб, 01-12-12 18:21  Ответить с цитатой

В идеале бы чтобы приснилась картинка будущего дома. Не символами, а буквально - дом мечты.

Сделаете своего рода экспресс-программирование. 4 дня подряд. т.е. 4 ночи подряд, и каждую ночь новый вопрос. Если в какой-то день не запомнился сон. Ну и бог с ним. Пропускаете, ставите новый стакан на следующий вопрос. Может на третью или четверную ночь и приснится сам интерьер.

Выберите оптимальные 4 дня подряд, чтобы высыпаться.

Теперь надо определиться с вопросами... Rolling Eyes

1 - Как обустроить наш дом по адресу .... ?

Без уточнения для чего. Блага и прочее. Подсознание изначально настроено для того, чтобы человеку было хорошо. А вы как мать нацелены, чтобы детям было хорошо.

2 - Как сделать, чтобы наш дом по адресу ..., благоприятно воздействовал на здоровье своих обитателей (или жильцов лучше?)?

3 - Как должны выглядеть внутренние помещения нашего дома по адресу..., чтобы все члены нашей семьи жили счастливо ?

4 - Как создать атмосферу добра и уюта в нашем доме по адресу... ?

Пойдет? Или что-то поменять в вопросах?

Первый должен быть общий, второй конкретный, а третий и четвертый нацелены на визуальную передачу. Хорошо бы сразу смотреть сны, и если что, менять вопрос на следующую ночь, с учетом того, что уже приснилось.

Bastet
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб, 01-12-12 20:17  Ответить с цитатой

Luuna писал(а):
Пойдет? Или что-то поменять в вопросах?

Спасибо большое, Лууночка. Очень хорошие формулировки, мне нравится.
Надеюсь, что все получится. Начну прямо сегодня ночью. Smile

Майя
Толкователь
Путь познания бесконечен!
Толкователь<br><i>Путь познания бесконечен!</i>

СообщениеДобавлено: Вт, 21-02-17 11:00  Ответить с цитатой

Хочу запрограммировать сон на тему "как отучить собаку лаять?".
проблема в том, что когда дочкина собака дома одна (у себя ли дома, у нас ли), она сильно и много лает у входной двери. И хозяев ждет, и на все звуки извне реагирует, сторожит. Из за этого соседи ругаются, а особо зловредный старик, живущий напротив детей, вообще устраивает криминальный сериал с драками, обгаживанием двери, надписями на стенах и т.п. И при этом, сам дразнит собаку из за двери. Дочка на него писала заявления в милицию, он вроде бы присмирел, но проблема с собачьим лаем по прежнему не решена.
На даче собака тоже ревностно стережет границы (которые довольно призрачны) и на появление соседей в зоне видимости, очень бурно реагирует. Сплошной забор ставить не хотим по ряду причин.

Алёна, посоветуй, пожалуйста, как лучше задать вопрос?
"Что сделать, что бы собака Броня меньше лаяла?"

Luuna
Оракул
Оракул

СообщениеДобавлено: Вт, 21-02-17 11:25  Ответить с цитатой

Майя писал(а):
"Что сделать, что бы собака Броня меньше лаяла?"

Что сделать, чтобы собака Броня меньша лаяла, когда нас нет дома?

Ведь, когда вы дома, она не лает? А закрывать к комнате, чтобы закрыть доступ к входной двери пробовали? Что вообще пробовали?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> Вопросы по программированию снов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: