Rambler's Top100
--

Елена Лууна

А знаете ли вы?
Что Луна не влияет на сроки сбывания снов, а лишь на качество их запоминания.
Елена Лууна
О снах |  О жизни |  Услуги  

ПользователиОПУБЛИКОВАТЬ сон Личный кабинетЛичный кабинет ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

К А Р Т А с а й т а

HappyWakeUp - просыпаемся по фазам сна

Luuna
Оракул
Оракул

Место проживания: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 05-01-10 19:18  Ответить с цитатой

HappyWakeUp - просыпаемся по фазам сна

Натолкнулась тут на эту штучку и даже уже опробовала на себе.

Умный будильник HappyWakeUp

Исследование, проводимое в двух финских университетах - Университета Тампере (University of Tampere) и Университета Хельсинки - привело к развитию совершенно новой технологии для отображения и диагностики снов.

Результатом этих исследований стало появление приложения для сотовых телефонов HappyWakeUp. Используя микрофон телефона, HappyWakeUp улавливает звуки, издаваемые спящим человеком, анализирует их и определяет наиболее благоприятный момент для пробуждения.

Мобильный будильник выберет подходящий момент для пробуждения

Финские ученые разработали уникальное мобильное приложение, которое обеспечит владельцам сотовых телефонов предельно «мягкое» пробуждение.

Известно, что внезапно выведенный из глубокого сна человек испытывает чувство раздражения, кроме того, постоянное резкое пробуждение может стать причиной опасных болезней, таких, как гипертония, а также вызвать нарушения в работе сердца и головного мозга. Ученые также довольно давно установили, что «глубина сна» не является постоянной. Несколько раз за ночь человек проваливается в глубокий сон и выплывает из него, переходя в состояние легкой дремоты. При продолжительном использовании будильника биологические часы подстраиваются под определенный режим и начинают постепенно выводить организм из сна незадолго до принудительного пробуждения. Программное обеспечение под названием HappyWakeUp, устанавливаемое на устройства S60, упрощает эту задачу.

Используя микрофон мобильника, умное приложение улавливает звуки, издаваемые спящим человеком, анализирует полученную информацию и определяет наиболее подходящий для пробуждения момент. Программное обеспечение также может похвастаться предельной легкостью в эксплуатации. Пользователю достаточно поставить будильник на нужное время и поместить сотовый телефон недалеко от подушки.

Пробную версию программы можно загрузить на сайте разработчика.

Я когда ложилась, думала мне телефон выдаст такой же график с фазами сна Grin Very Happy Grin Но график он не выдал. Lol Хотя будил действительно нежно и аккуратно. Если я начинала ворочаться он журчал. А если затихала и погружалась в дремоту - замолкал и отключался сам.

Забавная штучка. Для запоминания снов - самое оно! good good

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина

Место проживания: Украина

СообщениеДобавлено: Вт, 30-11-10 01:36  Ответить с цитатой

Ой, как интересно!!! надо и мне попробовать!!!

Я еще слышала о специальных часах-юудильнике, которые одеваешь и они по пульсу определяют, когда лучшее время, чтобы будить человека. Но вот про часы я отзывы не слышала..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Елена Лууна -> О снах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: