Марта пропала...

Делимся сновидениями. Разгадываем, обсуждаем, делимся опытом.
Архив и старый дизайн здесь

Модераторы: Nissan, Mimi, Майя

Майя
Толкователь Путь познания бесконечен!
Место жительства: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Марта пропала...

Сообщение Майя »

Я в коридоре ветклиники со своей кошкой Мартой в переноске. Очень тесный коридор, помещение не похоже ни на одну из знакомых реальных клиник, но по ощущениям, это где то в Щукино (где находится одна из клиник, которые мы посещаем). Хотя, по расположению смутно напоминает вторую клинику, которую мы посещаем, на Октябрьском поле.

Все двери в кабинеты закрыты (их две или три). Мы сидим у самой первой (левой), но через некоторое время я вижу, что у дверей правее сидят (или только пришли, позднее нас) несколько человек. Чувствую досаду, что не заняла очередь где надо, перемещаюсь правее.

Провал.

Плохо себя чувствую, с сердцем плохо - давит в груди, тяжело дышать... Кажется, это как то связано с кошкой, но точно не помню.

Провал.

Смотрю - а переноска открыта и пуста.... Марта куда то делась. Дверца полуоткрыта.

Провал.

Я на перекрестке улиц Авиационной и Новощукинской, иду по газону по направлению к переходу. Оказывается, газон на приличной горке, которая заканчивается крутым скатом к дороге (сначала пешеходная часть, далее автомобильная дорога и трамвайная линия... Я тороплюсь. Не хочу возвращаться обратно. Решаю спуститься по крутому скату. Фактически, съезжаю на ногах вниз, очень круто! Но не упала. Оказалась на проезжей части. С испугом оглядываюсь - не мчатся ли машины... Нет, опасности нет, дорога пуста. С облегчением возвращаюсь а пару шагов назад, на пешеходный тротуар.

В какой то момент еще наверху или во время ската звучит какая то песня про осень....

Марту сейчас обследуем в нескольких клиниках сразу. Сегодня утром сдавали анализы на особо опасные вирусные инфекции. Врачи подозревают, что у нее вирусная лейкемия. Хотя, кроме плохих анализов крови, других клинических проявлений нет.
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Luuna
Толкователь
Толкователь
Благодарил (а): 1 раз

Марта пропала...

Сообщение Luuna »

Первые три куска акцентируют на ожидании. Переноска, очередь, давит в груди... А потом резкий выдох-спуск и облегчение.
В целом картина ожидания и резкого облегчения. Применительно к чему? Такой акцент на болевом ощущении выдвигает на первое место тему здоровья. Еще правда, глядя на дату сна, могу предположить тему самоизоляции, когда ожидание - это сидение дома.

Майя
Благодарил (а): 2 раза

Марта пропала...

Сообщение Майя »

Сложно сказать....
Изоляция - сидение дома меня в целом порадовали, я не томилась ожиданием. Работала в том же режиме, что обычно, но только из дома - высыпалась, не тратила время на дорогу, больше общалась с мужем и кошками.

Из напряжения - облегчения вспоминаются две тем.
Хотела взять четвертого котика, но очень сильно напрягалась по поводу того, не принесет ли он к первым трем какую то инфекцию. Потом взяла - и расслабилась.
Была предварительная договоренность с двумя женщинами о том, что они приедут ко мне в гости. По отдельности, каждая со своими членами семьи. Я хоть и приглашала, но не сильно хотела и испытала сильное облегчение, когда из за карантина гости отменились.

Но по символам - согласна, очень похоже на ожидание инфицирования ковидом и облегчение, когда этого не произошло. Тем более, заканчивается все песенкой про осень :grin:
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Ответить