У меня пробита голова, отрезаю голову котенку

Делимся сновидениями. Разгадываем, обсуждаем, делимся опытом.
Архив и старый дизайн здесь

Модераторы: Nissan, Mimi, Майя

Майя
Толкователь Путь познания бесконечен!
Место жительства: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Майя »

Запомнились обрывки. Возможно, между ними просыпалась. Точно помню, что отрывок 1 снился до отрывка 2, порядок остальных отрывков может быть перепутан (до 1, между 1 и 2, после 2...).

1. У меня пробита голова. Большая такая дырка в черепе на волосистой части головы спереди справа (как раз над залысинкой). Дырка у меня недавно, это какая то травма. Она ничем не обработана. Там запекшаяся кровь, какая о грязь по краям раны, внутри видно как пульсирует мозг (или в зеркало вижу, или со стороны). Мне она не мешает совершенно, никаких ощущений не вызывает кроме того, что я всем рассказываю и показываю, что у меня дырка в голове, это прикольно. Нахожусь вроде на работе, но обстановка очень смазана. (Работаю в институте нейрохирургии, символ организации - череп и мозг.) Показываю свою дырку, немного наклонившись и выставив голову, каким то медицинским сестрам (кажется, одна из них была старшая мс 10 отделения, но не точно).

Провал, возможно, просыпалась.

Снилась какая то тусня с коллегами по Конторе. Была Кристина, Настя и Максим. (Кристина и Настя - близкие мне коллеги, мы взаимозаменяемы на работе; я сейчас работаю в том месте, где начинала работать Кристина (я пришла на ее место, ее перевели в другое), Настя работает недавно и ее на обучение отправили ко мне на это же место в центр нейрохирургии, потом перевели и она сейчас работает с Кристиной, они обе замещали меня в разное время во время отпусков. Максим - программист из Конторы, недавно у нас было обновление программы и общаемся с ним по этому поводу тесно и много. Косяков после обновления было много, Максим их оперативно исправляет.)
Сюжет точно не помню, только один момент: мне нужно сесть за стол, он очень близко придвинут к стене, буквально - малюсенькая щелочка между столом и стеной, куда мне нужно уместиться. Я прошу помочь мне немного отодвинуть стол, кто то из них помогает, стол отодвигается на пару сантиметров, но все равно очень маленькое пространство. Но я каким то непостижимым образом влезаю в эту щель и сажусь а стол (рабочий стол), приговаривая при этом, что не такая уж я толстая, что бы не влезть....

Провал.

Я во дворе своего дома, у подъезда, выходящего во двор (в моем подъезде два выхода - во двор и на улицу, так как подъезд угловой; сейчас в доме идет капитальный ремонт и вход в подъезд со двора захламлен строительным материалом, там пройти крайне сложно, но во сне все свободно как было до ремонта ). На возвышении типа крылечка левее от подъезда играют какие то дети лет 3-5 и с ними одна мамаша. Мне они все не знакомы, но я подхожу к ним, вроде как я должна с детьми заниматься, развлекать их вместе с той мамашей или вместо нее... Заходит речь о рисовании. Я думаю, что дети рисуют мелками на асфальте, или как то еще, но оказывается, что я думала не правильно, они рисуют как то совсем по другому. Мне нужно пойти домой и принести им для рисования какие то предметы. Я поднимаюсь по лестнице и вдруг понимаю, что я прошла свой 4 этаж и уже поднимаюсь на последнем пролете на 5й... Вроде, мимо спускается вниз соседка Вика или ее мать (но не совсем рядом со мной, просто промелькнула). Я разворачиваюсь и спускаюсь.

Провал.

2. У меня в руках маленький котенок. Я ему отрезаю голову кухонным секатором (реальным). Сначала стараюсь пересечь шею, позвоночник, потом кромсаю голову на части. Котенок живой. Но он не пищит, не вырывается. Я никаких эмоций к нему не испытываю. Крови нет.

В шоке проснулась.

Кошки у меня сейчас 5, Юпитер. Больше, больше, больше, моя радость, мое счастье, моя любовь. Сейчас их у меня 4. Головой понимаю, что больше не надо, но..........
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

Майя писал(а): 21 ноя 2020, 10:58 В шоке проснулась.
От чего в шоке? Эмоции разве были во сне? Котёнку без эмоция отсекла голову. Дыра в голове тоже не напрягала.

Дети, которые были около подъезда, это пересечение символизма с коллегам. Подходит возраст детей под время знакомства с ними?

Нашла картинку головы.

Изображение

Описание:
dmPFC (дорсомедиальная префронтальная кора) играет несколько ролей у людей.
dmPFC играет роль в обработке самоощущения, интеграции социальных впечатлений, теории разума, моральных суждений, эмпатии, принятия решений, альтруизма, обработки информации о страхе и тревоге и нисходящего торможения моторной коры
DmPFC также модулирует или регулирует эмоциональные реакции и частоту сердечных сокращений в ситуациях страха или стресса и играет роль в долговременной памяти.

Майя

Сообщение Майя »

Сон с котенком снился уже утром, видимо, я готова была проснуться и шок испытала в момент пробуждения, а не в самом сне.

Возраст детей к коллегам не очень подходит. С Максимом я знакома лет 10, с Кристиной 2 года, с Настей 5 месяцев.
Голова была пробита скорее в доросолатеральной зоне, не в центре, а сбоку.
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

Может тогда дети - пользователи. Потому что тема сна явно рабочая. А кого еще ты должна завлекать? На более весомые фигуры они не тянут. Обычные пользователи. Около домное пространство. Около программное. Рисовать мелками - чат? У вас такой есть?
Дырка в голове - прокол в системе. Раз лого центра череп. Есть там в программе какой-то движок. Хотя котенок больше на вирус подходит. Но он был уже ближе к концу. Это скорее следствие беззащитности системы. Мозг открыт - совсем беззащитен. И там уже и грязь есть. И кровь. А может это бухгалтерская программа или платежная система? :roll:

Майя

Сообщение Майя »

Очень похоже на постфактум. Прокол в системе, серьезный такой, был на прошлой неделе после обновления. Но в пятницу его исправили. Новых проколов в ближайшее время не предвидится, обновления теперь не скоро будут. А мой личный прокол может быть? Мне кажется, я как раз в пятницу прокололась на работе (вечно бегу впереди паровоза, поспешила и "людей насмешила"). Во сне ведь я УЖЕ с дыркой в голове...

Теперь осталось понять, что же символизирует котенок... Вирус - крайне маловероятно. Я сейчас к вирусам и защите от вирусов вообще никакого отношения не имею, это все отслеживается совсем на других уровнях. И бухгалтерская часть, и платежная система в нашей программе есть. Оттуда ждать неприятности? Что то я вообще не могу понять, мораль сна в чем? :idea:

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

Майя писал(а): 21 ноя 2020, 20:08 Очень похоже на постфактум. Прокол в системе, серьезный такой, был на прошлой неделе после обновления.
Может не-дочинили? Сам говоришь, что дырка уже есть на момент сна. Думают, что починили, ан нет.

Майя писал(а): 21 ноя 2020, 20:08 Что то я вообще не могу понять, мораль сна в чем? :idea:
Мне кажется, что Котёнок - решение проблемы. То, чем закрывают дыру. Ты там втискивалась за стол. И тут похоже голова-голова.

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

Luuna писал(а): 21 ноя 2020, 20:20 Думают, что починили, ан нет.
Рана то открытая - грязью и кровью прикрыта.

Майя

Сообщение Майя »

Спасибо! Посмотрим на следующей неделе, как сбудется.

Ответить