Роды у кошки

Делимся сновидениями. Разгадываем, обсуждаем, делимся опытом.
Архив и старый дизайн здесь

Модераторы: Майя, Nissan, Mimi

Майя
Толкователь Путь познания бесконечен!
Место жительства: Москва
Благодарил (а): 21 раз

Роды у кошки

Сообщение Майя »

Запомнился только утренний сон.

Я с кем-то (возможно, со своими детьми в детском возрасте (спутники очень смутно, поэтому про возраст не понятно) на чем то перемещаюсь по городской улице со старыми домами, видимо, где то в центре города. Картинка от нас слева - дома, городские усадьбы. Такое ощущение, что мы передвигаемся по более высокой части местности, типа на холме, а дома ниже, на склоне. Но и наша дорога тоже идет под уклон, перпендикулярная улица, которой заканчивается наша, ниже.
(Подобная местность на Сретенском холме, уклон к реке Неглинной. Сейчас это сретенские переулки, а перпендикуляные ниже - Трубная улица и Цветной бульвар. В последнее время часто гуляем по Москве с подругой, которая увлекается историей и архитектурой Москвы. Во сне не было ощущения, что это именно то место, но по ландшафту похоже).

Мы перешли на перпендикулярную улицу, которая была изначально впереди и ниже, перешли на противоположную сторону, движемся влево по правой стороне улицы. Угловой дом ( улица заканчивается какой то широкой улицей, типа Бульварного кольца). То есть, мы остановились на том углу дома, который выходит одной стороной на одну улицу (где мы), а другой - на новую более широкую. Там какой то маленький закуток типа магазинчика и я вижу очень красивую кошку - палевого цвета, без хвоста (фенотип курильский бобтейл). Она свободно ходит внутри (видно через большие окна типа витрины. Я захожу туда, рядом со мной мой кот Арчи (самый младшенький, фенотип русской голубой). Стоит банкетка, Арчи проходит по ней и садится спокойно на дальнем краю. палевая кошечка тоже на этой банкетке, ходит свободно. Я понимаю, что оказалась в зоомагазине или ветклинике, а кошечка живет при нем. Вижу, что в шерсти у нее вроде блохи мелькнули? Думаю, как странно, живет при ветке, а блохи ей не выведут! Как бы на моего Арчи не перескочили! Но кошечка уже вышла на улицу, сидит с внешней стороны дома на каком то выступе. Там у нее подстилка и миски с водой и едой.

В ветклинике две женщины. Одна из них выходит в этот холл, где я и Арчи, садится на ту же банкетку. У нее в руках кошка и она начинает с ней что то делать у себя на коленях(вроде шерсть чесать). Я стою сбоку, она закрывает от моего взгляда Арчи и сначала мне кажется, что он чешет моего кота, но потом вижу, что это другая кошка, а мой кот спокойно рядом сидит.

Выходит вторая женщина. Она говорит, что кошка рожает. Тут же какая то камера, встроенная в стену, которую она открывает. там лежит кошка, светло-серая с черными пятнышками. Я стою рядом и мне все видно. Женщина говорит, что у кошки начались роды, теперь за ней нужно постоянно следить. Кошка лежит на спине, к нам головой, родовые пути как бы в противоположную сторону, но мне хорошо видно все, что там происходит. Вот из кошки брызнула какая то струя жидкости темно зеленого цвета. Женщина слегка гладит кошку по верхней части туловища, придерживает ее, в родовой процесс не вмешивается. В какой то момент комментирует - головка показалась. Вижу, как из кошки вылезает котенок, такой же серый с черными пятнышками, очень красивый, но весь в смазке и как будто плоский, деформированный немного. Но как только участки тела постепенно выходят из родовых путей, они расправляются. Котенок большой такой, может всего раза в два меньше самой кошки....

_____

В реале никогда и ни у кого не наблюдала процесс родов - момент выхода плода из родовых путей. Ни у животных, ни у людей.
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Luuna
Толкователь
Толкователь
Благодарил (а): 18 раз

Роды у кошки

Сообщение Luuna »

По идее, видела роды - видела смерть :o Чужая кошка - дальняя смерть... Что такое клиника для животных? :-?
А сама что думаешь?

Майя

Роды у кошки

Сообщение Майя »

Даже не представляю. :(
ничего такого не ожидается, так что уже побаиваться начала :(. Надеюсь, это не про кого то из близких...
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Майя

Роды у кошки

Сообщение Майя »

Luuna писал(а): 20 дек 2020, 16:41 Что такое клиника для животных? :-?
Если животные - это инстинкты, то клиника для животных - это место, где лечат эти самые инстинкты или облегчают переход в иной мир (рождение - эвтаназия).

Очень жаль, что из ночных снов ничего не запомнилось, может, было бы яснее, о чем сон.
Так, смутно-смутно, что то снилось про землю и посадки. :( Чья-то дача или участок, не моя, но вроде я там уже бывала, кого то знакомого дача.

У меня четыре варианта - сон про Новый год (рождается новый 2021 год).
Сон про климакс (но вроде он у меня уже давно.... Не знаю, что принципиально иное родится может.)
Сон как то связан с программированным сном Алексы.
Чья то смерть, к которой я окажусь достаточно близко. Надеюсь, это будет не одна из моих 4 кошек.

Luuna
Толкователь
Толкователь

Роды у кошки

Сообщение Luuna »

Майя писал(а): 20 дек 2020, 21:52 Сон как то связан с программированным сном Алексы.
У меня тоже был этот вариант. Учитывая, что до этого ты "собрала" программирование про ковид.

А как ты объясняешь себе свою любовь к кошкам? Как знак чего?

Luuna
Толкователь
Толкователь

Роды у кошки

Сообщение Luuna »

Майя писал(а): 20 дек 2020, 21:52 сон про Новый год (рождается новый 2021 год).

А ты как собираешься его встречать?

Luuna
Толкователь
Толкователь

Роды у кошки

Сообщение Luuna »

Может рождение снов? после долгого перерыва...
Арчи - символ чего?
Значение имени А́рчи (Арчибалд) - настоящий, чистый, природный, туземный, отважный, смелый.
Он у тебя как появился?

Майя

Роды у кошки

Сообщение Майя »

Luuna писал(а): 21 дек 2020, 10:24 Может рождение снов? после долгого перерыва...
Арчи - символ чего?
Значение имени А́рчи (Арчибалд) - настоящий, чистый, природный, туземный, отважный, смелый.
Он у тебя как появился?
Появился 12 апреля, на мой день рождения практически ). Но присмотрела в интернете я его раньше. Хотела КОТА к своим трем кошкам, хотела именно "голубого" окраса. Он подошел по всем параметрам. В марте съездила познакомилась. Некоторые моменты сильно смутили, были длительные сомнения брать-не брать. Но когда начался карантин, поняла, что когда ж еще брать, как не сейчас. :) Арчибальд - это имя ему первая хозяйка дала (нашла котят без матери и выхаживала их), мы думали переназвать, но ничего лучшего не придумали.
Он мега-ласковый, разговорчивый, очень активный, с младшей Мусенькой они парочка неразлучников, единственная проблема - вторая кошка Мона с появлением Арчи перешла жить в ванную комнату. Она его боится - он постоянно налетает на нее и других со своими играми и попытками доминировать. По сути, он сейчас занял место Моны на моих коленках и в моей постели.
Мона у нас почти палевого цвета и у нее однажды были блохи.
Муся - с коротким хвостом. Не как у кошки во сне, но гораздо короче, чем у обычных. Ее папа - дачный кот, видимо, метис бобтейла, у него хвост как у кошки во сне - примерно 1 см.

Майя

Роды у кошки

Сообщение Майя »

Luuna писал(а): 21 дек 2020, 10:17
Майя писал(а): 20 дек 2020, 21:52 сон про Новый год (рождается новый 2021 год).

А ты как собираешься его встречать?
Как всегда - дома, с мужем, дочкой, ее МЧ (он приедет из Питера как обычно) и с подругой Ирой. Мы уже несколько лет подряд встречаем НГ именно так.

Майя

Роды у кошки

Сообщение Майя »

Luuna писал(а): 21 дек 2020, 10:16
А как ты объясняешь себе свою любовь к кошкам? Как знак чего?
Как знак восстановления "стаи", только в иной реализации. :) (раньше были собаки и дети, теперь кошки, так как за ними уход проще, чем за собаками).

Марта (первая) появилась после того, как сын переехал в Питер, а с мужем отношения сильно разладились. Я поняла, что сдвинусь от одиночества в своем доме, поэтому взяла Марту. Ну а потом втянулась в тему, стало хотеться еще и еще.... Ну вот чисто по Юпитерски :)))

Так вот, чисто теоретически, я не исключаю, что если попадется котенок на улице, я его возьму себе... И будет пятеро.
Хотя, конечно, по сну больше на смерть похоже. :(

Ответить