Посуда бьется в Рождество...

Все что происходит с нами неслучайно. Здесь мы обсуждает и выясняем - А к чему бы это? Вопросы Пути, Судьбы и Знаки. Как определить, что есть действительно Знак?

Модераторы: Майя, Nissan, Mimi

Майя
Толкователь Путь познания бесконечен!
Место жительства: Москва
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Майя »

Жалуюсь. У меня сегодня посудный анти-рекорд! СТОЛЬКО посуды в один день я не била никогда!!!!
Две салатницы разбила, когда накрывала на стол . Был большой семейный приём. Три бокала разбила, когда мыла посуду, два из них очень жалко - мне их дарили на свадьбу, советские хрустальные. А потом у меня из рук выскользнула банка с грибами маринованными :((((( Тут уж и порезалась вдобавок, собирая осколки :(. Вот что за Знак? Салатницы, возможно лишние. Я очень люблю посуду и одно время накупила сверх меры. Две разбившиеся как раз из последних. Бокалы точно не лишние. Да и грибы тоже. Хотя, конечно, можно утешить себя тем, что может, что то опасное в той банке было....
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Luuna
Толкователь
Толкователь
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Luuna »

Майя писал(а): 08 янв 2021, 00:38 Был большой семейный приём.

А что за гости? Дочь? которая в прошлые гости обидела?

Майя

Сообщение Майя »

Дочь со своим Ярославом (мы уже помирились на следующий день после конфликта), моя сестра, мой брат с женой. Всех ХОТЕЛА видеть, в этот раз настроение было очень гостевое, готовилась качественно и ждала всех.
Если тебе приходится прикладывать много сил и средств - ты идёшь не туда, ищешь не там и делаешь не то.

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

Очень интересно. Почитала про посуду, историю возникновения и прочее. Приметы очень противоречивые, и посуда изменилась... мысль такая, мол почему посуда бьётся на счастье. Мол она накапливает негативную энергетику, и бьётся именно та, которая накопила негатив.

Отсюда вопрос. Что по побитым вещам? Как думаешь, был ли на них негатив? :idea:

Есть еще таая вещь, мол, чтобы снимать негатив с посуды, надо мыть её с солью. Посудомойка моет в солёной воде. Правда хрусталь не всегда идёт в машинную мойку... у тебя же нет посудомоечной машины?

Майя

Сообщение Майя »

Нет, я все мою руками, причем, парадную посуду предпочитаю мыть сама, без помощников. Люблю я ее :). И заниматься посудой (расставлять, собирать, мыть, расставлять) мне приятно.
Бокалы могли накопить отрицательную энергетику, за столько то лет... Банка с грибами тоже, хотя банок из той серии несколько, не мог же негатив только в одной сосредоточиться.

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

Зайдём с другой стороны. Что такое посуда? Из неё едят. Что такое Еда? Энергия.

Энергия=Нервы=Деньги. ? =Говно? По логике сюда еще и Говно встаёт.
Еда излучает энергетику, и мы её едим. То есть посуда накапливает не только нашу энергетику во время еды, но и энергетику самой еды. (Т.е. Банки с грибами должны биться часто) :shock:

Посуда - способ подачи и хранения (временного) еды=энергии=нервов=денег=негатива. Говно заменила на негатив.

Рождество - новое начало. Обновление.

Разбила 2 салатника - праздничная еда. Позитивная энергетика, нервы. Не смогла подать радость - знак нехороший, символ омрачения праздника. Но может символ "к счастью" -нет худа без добра.

Разбила 3 хрустальных свадебных бокала. Память о прошлом, которое давно ушло. Разбила - предложение обнулиться. Идти дальше. Еще, раз они свадебные, а Свадьба - перемены, то это предложение, не мерить перемены одной и той же меркой, а подходить к жизненным переменам как-то инача, гибко.

Разбила банку с грибами. А грибы сама собирала? Это же корень девичьей фамилии? :roll: тогда отсыл к свадьбе. А салатники по какому поводу покупала?

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

Вот ещё какое размышление родилось.

Посуда - временное хранение и подача энергии=питания. Это ж зарядное устройство!

Разбила посуду, разбилось разядное устройство. Сломалась зарядка, способ восполнения энергии. Старый не работает.

Ждала от встречи радости и восполнение энергии, но приём не сработал. Нужен новый подход.

Как прошло семейное торжество?

Майя

Сообщение Майя »

Супер! У меня и правда сломалась заодно зарядка от старого телефона. Я им иногда пользуюсь, а сейчас разрядился полностью и зарядить не могу :(((.

Негатива после встречи у меня не было. Как раз, все понравилось, и как мило посидели-поболтали, и как погадали на Рождество, и еда была тоже вкусной (и мне самой и всем остальным, судя по опустевшим салатницам). Но устала физически, это давно уже так все и происходит, чем дальше, тем сильнее ощущается усталость.
Единственный момент, который был неприятен - приглашала гостей на 15 часов, утром выяснилось, что раньше 16 точно не соберемся, сестра приехала к 16, у меня все готово было к 16, а дочь с Яриком пришли в 17, а брат с женой приехали в 17.40. Но это тоже обычная ситуация. И дочь и брат этим отличаются - всегда опаздывают. Только в этом году гораздо больше, чем обычно!

Разбившиеся салатницы я не планировала использовать в этот раз. И вообще, очень давно ими не пользовалась, они стояли без дела несколько лет, только место занимали. Хотя, когда покупала, нравились. Одна была под чайный сервиз, который давно разбился, вторая просто симпатичная, раньше в ней сладости на столе стояли, но потом кошки стали их таскать, кошкам сладости есть не полезно, поэтому салатницу убрали, а сладости в закрытом контейнере стоят.
Грибы собирала сама. У Лены на даче и вместе с Леной. Поэтому они удивляют менее всего. Здесь негатива хватает.

Еще до кучи - перед самым новым годом у нас отвалилось дно у мойки из керамогранита, прослужившей 5 лет. Без видимых причин - не стучали, ничего не падало, кипяток не выливали. Пришлось экстренно покупать новую. Перед НГ начала дурить стиралка. Как раз 6 января вызывали мастера... День был убит на ремонт и я сама была после этого как выжатый лимон - ремонтировал часа 3, потом , как только мастер ушел и я начала стирать, вырубило пробки и под машинкой натекла лужа.... Пришел снова и ковырялся еще часа полтора..... А еще я купила новые занавесочки, хотела повесить на Рождество, но стала подшивать и сломалась швейная машинка..... С ней я сама справилась, но занавески к Рождеству сшить не успела.

Наверное, мне просто надо отдохнуть. А не пытаться, как всегда, выполнить пятилетку за два года, то есть не пытаться сделать кучу дел за новогодние каникулы.... Все кажется, что я, как раньше, на лихом коне голопом все успею сделать, ан нет.....

У нас Рождество всегда еще и поминки. Наш с сестрой папа умер 7 января 18 лет назад. А мой первый муж (на свадьбу с которым были бокалы подарены) умер 5 января 20 лет назад. Да, девичья фамилия от Грибов образована.

Майя

Сообщение Майя »

Грибы у меня не бьются, но я маринованные есть не могу, желудок болит от них в последнее время :(. Так что, только для гостей.

Ответить