Добро пожаловать! Почитать инструкцию.

Дождь, ливень - выводим, кто хочет попробовать?

Обсуждаем и выводим значения одиночных символов и знаков.

Модератор: Майя

Luuna
Толкователь
Толкователь
Место жительства: Москва
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение Luuna »

Кто-нибудь хочет размять извилины? Что такое Дождь? Символически?

Дождь - атмосферное явление. Капли воды, падающие из дождевых облаков.
Образуются:
1. При влажном воздухе. Такие дожди слабые, но могут быть продолжительными, например, осенние европейские дожди.
2. Восхождение горячего водяного пара над большой водой вдоль гор или при формировании циклонов.

Как образуется циклон.
Циклон появляется из-за вращения земли, благодаря силе инерции (силе Кориолиса).

Дождь начинается, когда капли становятся достаточно большими для того, чтобы преодолеть сопротивление воздуха в облаках.

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

Главная аналогия понятна. Дождь - слёзы. Планета - тело. Тело плачет, текут слёзы.
Но Ливень ... не знаю, это ж как надо рыдать. Я хочу поискать еще варианты, другие стрелочки.

Например, если взять принцип образования дождя во влажном климате, когда дождь моросит постоянно... Чем это не постоянное нытье? Человек-нытик. Депрессия, например, тусклый взгляд на мир.

Еще интересно, что капли в облаке "держатся до последнего". Происходит эффект накапливания. Сначала маленькие, легко преодолевают сопротивления воздуха. А Воздух что? Информация. Облака - слова, оформленная информация, текст. Капли, как нечто накопительное. Которое потом прорывается.

Это дает оттенок слезам. Не просто слезы, а от обиды. Сдерживался, крепился и наконец обиделся на какие-то слова или речи.

Но опять же мне хотелось бы уйти куда-нибудь в другую сторону от слёз.

Продолжаем думать...

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

Говорят, денежка капает.
Может дождь - монетизация? Там тоже накопительный эффект есть. Секунды в минуты. Большая вода - деньги на бумаге.

Интересно что такое восходящий горячий поток воздуха... который циклон образует... :roll:

Ответить