Какова моя судьба с.. ?

Публикация запрограммированных снов здесь. Проводим ежегодный день программирования и тематические дни.

Модераторы: Nissan, Mimi, Майя

Marinka
Место жительства: Харьков-Киев, Украина

Какова моя судьба с.. ?

Сообщение Marinka »

Из ночи ничего не запомнилось. Перед пробуждением, когда вспомнила, на какой вопрос сплю, выплыло вот что:

Целуюсь с Ж(сон загадывала на другого мужчину) возле двери его квартиры. В квартире жена, родственники, я оттягиваю его от глазка, чтобы не подсмотрели. Мне немного неудобно перед женой, в то же время я понимаю, что она никак не пострадает. Я готова потерять голову, он - нет. Целуемся долго.

Я - мужчина, воин. Но маленький. Лилипут. Защищаю замок отца. В замок ведет арка, в ней какой-то оранжевый свет. Арка в стене моей комнаты, под окном. Я протягиваю из арки что-то типа плетеной феньки, которая на шею вешается, из двух частей - это мост. Тяну на ковер, который висит на противоположной стене комнаты. Красный, как в реале. На стене рядом с ним висит еще один ковер, светлый. В реале такого нет. Тут на верхушке красного ковра появляется какой-то злой священник, друг моего отца. Чувствую, что мне нельзя его пускать в замок. Пока мы разговариваем, я несколько раз падаю с ковра и забегаю на него снова, по боковому ковру. Он висит неудачно, скручивается со стены, но у меня получается. Пока я занимаюсь акробатикой, священник спрыгивает с ковра вниз, куда-то уходит, возвращается и пытается мне приподнести в дар какую-то расклыдную хрень, типа кочерги, из черного металла с ручкой. Я не понимаю, что это такое, и выбрасываю. А от арки кто-то шепчет мне, что этого делать было нельзя, что это очень важная ритуальная штука в этой культуре и рассказывает, что с ней надо было делать. А надо было засунуть в горло, как шпагоглотатели.

На выходе из метро, под навесом, стоит машина Боярского. Бежевые жигули, такого же цвета какого была у меня и у мужчины, на которого загадывала. Фары сзади квадратные, большие, как передние. Машинка чтоит носом в сугробе, но это не снег, а папье-моше или что-то "антуражное". Машина и снег вогруг засыпаны конфетти.
Вокруг толпа знакомых мужчин - друзья из одной компании, с которыми я когда-то общалась, в том числе быший мужчина (С, сон не на него). Все о чем-то разговаривают, что-то очень радостно обсуждают. Женщин среди них кроме меня нет. Я какое-то время о чем-то с ними болтаю, а потом звоню одному из них на мобильный (А, сон тоже не на него), он рядом, но здесь его нет. Звоню и прошу его меня удовлетворить, потому что недавние поцелуи с (Ж) меня возбудили, но разрядки я не получила. Он смеется и говорит: "ну конечно, сейчас" и добавляет какое-то уменьшительное имя.

ПС. Мужики из этого сна с вчерашними не пересекаются и не повторяются.

Luuna
Толкователь
Толкователь
Место жительства: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Luuna »

Как же мне понравился символизм ваших снов, Наталья! Это непревзойденный шедевр! Супер!
Я не могу себе отказать в удовольствии покопаться в нем побольше;)

Все символы во сне относятся к заданному вопросу: Какова моя судьба с… ?
Каждая часть сна – новая грань судьбы.
Marinka писал(а): Целуюсь с Ж(сон загадывала на другого мужчину) возле двери его квартиры.
В квартире жена, родственники, я оттягиваю его от глазка, чтобы не подсмотрели. Мне немного неудобно перед женой, в то же время я понимаю, что она никак не пострадает. Я готова потерять голову, он - нет. Целуемся долго.
И хотя Ж не тот кого вы указали при программирование. Ситуация все равно описывает отношения с ним. Вернее отношения, которые являются вашей Судьбой. Т.е. незыблемой и неизменной точкой в отношениях.

Целоваться – это прекрасно – романтика, нежность, влюбленность. Однако положение перед дверью настораживает. Если его квартира - его внутренний мир, то держит он вас на расстоянии. Совсем рядом, а внутрь себя не пускает. Да вы и сами не рветесь в его жизнь залезать, у него свои дела, у вас свои. И его вас не касаются. Да любовь, морковь одно, а все дела, проблемы – пусть будут там в стороне, не ваши заботы.
Это тема отчужденности, которая будет присутствовать всегда между вами. В большей или меньшей степени, но избавиться от этого окончательно … может конечно и можно… но через много-много времени.
Marinka писал(а): Я - мужчина, воин. Но маленький. Лилипут. Защищаю замок отца. В замок ведет арка, в ней какой-то оранжевый свет. Арка в стене моей комнаты, под окном. Я протягиваю из арки что-то типа плетеной феньки, которая на шею вешается, из двух частей - это мост.
Тяну на ковер, который висит на противоположной стене комнаты. Красный, как в реале. На стене рядом с ним висит еще один ковер, светлый. В реале такого нет.

Тут на верхушке красного ковра появляется какой-то злой священник, друг моего отца. Чувствую, что мне нельзя его пускать в замок. Пока мы разговариваем, я несколько раз падаю с ковра и забегаю на него снова, по боковому ковру. Он висит неудачно, скручивается со стены, но у меня получается. Пока я занимаюсь акробатикой, священник спрыгивает с ковра вниз, куда-то уходит, возвращается и пытается мне приподнести в дар какую-то расклыдную хрень, типа кочерги, из черного металла с ручкой. Я не понимаю, что это такое, и выбрасываю.
А от арки кто-то шепчет мне, что этого делать было нельзя, что это очень важная ритуальная штука в этой культуре и рассказывает, что с ней надо было делать. А надо было засунуть в горло, как шпагоглотатели.
Здесь две главные действующие фигуры. Вы – мужчина воин, лилипут. Он – злой священник.
(Интересно, а какое у вас по росту соотношение?:) )

Обе фигуры очень интересные.

Почему вы мужчина? Вы ведете в отношениях. Выполняете мужскую роль. И выполняете ее «воинственно», сражаетесь за свои интересы. Но вы лилипут. Что он может? Он же маленький…. И сфера ваших влияний настолько же ничтожна. По сравнению с желаниями.
Замок отца – его интересы. Вы сражаетесь за его интересы. Потому что вам нужно быть включенной в него.
Если подумать, там в куске перед дверью ведь тоже речь шла о том, что вы уходите от глазка.
Там вы не заходите внутрь, а тут сфера ваших влияний ничтожно мала.

Два ковра. Два жизненного уклада. Красный – страсть, но и агрессия. Светлый – тихий уют и спокойствие.
Вы смогли залезть к цели только через спокойствие.

Теперь он – почему он злой священник? Не очень приятный символ. И при том друг отца – выражает заинтересованность в вашей жизни, интересуется. Но злой. Намерения злые? Или в чем? Почему держать вас на дистанции со своим внутренним миром, что скрывать от вас?

Вы боритесь за то, чтобы не пускать его в замок отца. Отец – суженный, муж. Вы боритесь за то, чтобы он не стал вашим мужем! А он вас задабривает дарами, да ладно, не все так уж плохо, давай поженимся….

Надо было глотать. Горло – это гордость, этого, т.е. шептали – переступи через себя, выходи замуж.
Типа это такой ритуал ЕГО культуры.
Marinka писал(а): На выходе из метро, под навесом, стоит машина Боярского. Бежевые жигули, такого же цвета какого была у меня и у мужчины, на которого загадывала. Фары сзади квадратные, большие, как передние. Машинка чтоит носом в сугробе, но это не снег, а папье-моше или что-то "антуражное". Машина и снег вогруг засыпаны конфетти.
Машина Боярского – символ его жизни. Она в фальшь-сугробе. В фальшь-сексе. И фальшь преукрашено конфетти, чтобы не так заметно было.
Marinka писал(а): Вокруг толпа знакомых мужчин - друзья из одной компании, с которыми я когда-то общалась, в том числе быший мужчина (С, сон не на него). Все о чем-то разговаривают, что-то очень радостно обсуждают. Женщин среди них кроме меня нет. Я какое-то время о чем-то с ними болтаю, а потом звоню одному из них на мобильный (А, сон тоже не на него), он рядом, но здесь его нет. Звоню и прошу его меня удовлетворить, потому что недавние поцелуи с (Ж) меня возбудили, но разрядки я не получила. Он смеется и говорит: "ну конечно, сейчас" и добавляет какое-то уменьшительное имя.
Вокруг вас всегда много других мужчин, не только он, и так и будет. Он не ваш идеал, не ваша судьба, и вы сами это знаете. Отношения построены на тайнах, недоговорках, недомолвках, прямом обмане. Все из выгодных для него соображений. Хотя как элемент предлагаемой им игры вы можете обращаться к нему за помощью, если эта помощь ему нравится. Не очень красивая ситуация. Не знаю ваших взаимоотношений, но лучше от таких людей держаться подальше…..

Marinka

Сообщение Marinka »

Спасибо, Лууна, я не Наталья, но увеличение имен меня всегда радует :) Благодарю за развернутый ответ.

Лилипутство имелось ввиду в сравнении с размерами ковра.
О соотношении роста я/священник - приблизительно одинаковый. Почему священик злой? Он не злой, он, как это понималось во сне, обратился в чуждую темную религию, веру, учение - что-то такое.
Во сне так понимала, что хочет пробраться в замок и сделать что-то нехорошее, относящееся к его теперь уже принадлежности к негативной стороне. Если перенести символизм на ситуацию, то мужчина, которого священник может олицетворять, хотел (на мой взгляд), будучи гостем, воспользоваться всеми преимуществами хозяина в своих (условно-темных) целях.

Ассоциация с замужеством прозрачна, но речь в реале была скорее о том, чтобы я была женой, а он при этом свободным мужчиной. Может ли священник быть символом безбрачия или принципиальной невозможности брака?

Почему надо было глотать? Это что-то бы изменило? В контексте символа его жизни, я так понимаю, ни к чему хорошему это бы не привело?

Спасибо.

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

Marinka писал(а): Спасибо, Лууна, я не Наталья, но увеличение имен меня всегда радует :)
Ой! :oops: Простите. Я как раз думала над сном Натальи, а так как она не написала я ассоциации с подругой, я взяла следующий по публикации сон, а переключиться с имен видимо забыла:(
Marinka писал(а): Ассоциация с замужеством прозрачна, но речь в реале была скорее о том, чтобы я была женой, а он при этом свободным мужчиной. Может ли священник быть символом безбрачия или принципиальной невозможности брака?
Может.
Marinka писал(а): Почему надо было глотать? Это что-то бы изменило? В контексте символа его жизни, я так понимаю, ни к чему хорошему это бы не привело?
Во сне не понятно, был ли этот добрый голос или злой, т.е. на вашей он стороне был или нет. Совет скользкий изначально.

Marinka

Сообщение Marinka »

Голос того-кто-сидит в замке. на тот момент ассоциация с отцом уже была утеряна. Голос нейтральный, скорее добрый.

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

Marinka писал(а):Голос того-кто-сидит в замке. на тот момент ассоциация с отцом уже была утеряна. Голос нейтральный, скорее добрый.
То есть принять как рекомендацию - переступить через собственную гордость и впустить его в дом отца - замуж выйти.
При этом сам он в дом не пускает и "давший обет безбрачия"....
И еще фальшь-секс в конце.

Что-то я не совсем понимаю как можно выйти замуж за "священика".

Marinka

Сообщение Marinka »

Я тоже не представляю :) Может быть речь идет о гражданском браке - быть женой, не будучи при этом замужем? Впустить в дом отца - непременно ли это замужество?

Marinka

Сообщение Marinka »

Размышляла над символьным рядом.

Моя интерпретация: дом отца символизирует не замужество, а идеал мужчины. Священник, в свете последних изменений в его мировоззрении перестает быть другом дома, т.е. воплощением моего идеала и возможным мужем. Соответственно, я его туда пускать отказываюсь, т.е. не согласна рассматривать его более как "суженого". То, что он мне предлагает - раскладная кочерга - вещь, назначения которой я не понимаю. Тем не менее я во сне ей даю название и пытаюсь понять как что-то, мне уже известное (кочерга). Возможно, речь идет об отношениях - то, что мне предлагают, мне не понятно, я не знаю как это использовать; либо о чем-то в отношениях, каком-то важном для меня понятии (названном мной), которое оказалось не тем, что я думала, не применимым для меня (не кочергой).
Ритуальное назначение здесь может означать некую "формальную" подоплеку действий. Что, опять же, согласуется с декорациями из третьей части сна; может быть о возможности построения отношений "по правилам", за которыми в действительности ничего не стоит.

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

Marinka писал(а): дом отца символизирует не замужество, а идеал мужчины.
Нет, так не может. Отец – уже идеал мужчины. И дом отца не может означать одно и тоже. Почему замужество – потому что тут же рядом - впустить в этот дом.
Marinka писал(а): Священник, в свете последних изменений в его мировоззрении перестает быть другом дома, т.е. воплощением моего идеала и возможным мужем. Соответственно, я его туда пускать отказываюсь, т.е. не согласна рассматривать его более как "суженого".
Да. Хотя вот перестает ли он быть другом? Он как был, так и есть друг отца. А в дом он по своим собственная причинам ломится?
Marinka писал(а): То, что он мне предлагает - раскладная кочерга - вещь, назначения которой я не понимаю.
Этот атрибут тоже из мира сказок. На моей памяти обыгрывается он по двум типам.
Либо это бабаяга, которая сажает деток в печь и хочешь съесть. А те ее дурят.
Либо это баба-хозяйка, которая отгоняет злых духов.
И второе значение четко вписывается в картину сна. Он же сам и дает инструмент от себя. Так делают предложение, когда мужчина чувствует сильную вину. Он приходит с повинное и дает «оружие» против себя. Как же эта книга называлась… про казака и черевички, кажется Т.Бульба написал.

Вообще да… это очень становится похоже на замужество после крупной ссоры.
Вы приняли позицию обороны – пшел вон из моей жизни. Но там арка- вход в дом оранжевая. И значит и он вам, и вы ему нужны в равной степени...
Да, надо было в кочерге копнуть поглубже, как ни как один из ключевых символов, а я засмотрелась на воина лилипута с феничками:)

Marinka

Сообщение Marinka »

Гм. Выглядит логично, но совершенно не вписывается в поведение этого мужчины. Ладно, посмотрим что дальше будет. Интересно, может ли это быть вообще про другого мужчину? :lol:
Спасибо за объяснения, Лууна.

Ответить