поезд

Делимся сновидениями. Разгадываем, обсуждаем, делимся опытом.
Архив и старый дизайн здесь

Модераторы: Nissan, Mimi, Майя

extazzzy
Место жительства: Москва

поезд

Сообщение extazzzy »

Луночка добрый день ! Наконец вы заработали. Совсем недавно я обращалась к вам,если помните со страшными снами про маму.И вот снова.
Говорите умоляю правду.
Почти месяц вподряд мне снится один и тот же сон.В реале,когда мы уезжали с юга,мы очень боялись опоздать на поезд.Мы были на юга втроем,я,муж и моя мама.
Так вот,на протяжении последнего месяца мне снится один и тот же сон. Я, муж и мама опаздываем на поезд.СМысл сна в том,что мы сильно спешим с вещами и прочим.САм поезд прибывает.Но конец в разных снах всегда разный.Когда мы все вместе успеваем и запрыгиваем на ходу.Когда успеваем запрыгнуть мы с мамой,а муж только догоняет и я просыпаюсь.Бывает так,что вообще передумываем ехать.
Но раза два была так,что мама исчезала с перрона.Но уезжающей ее я не видела."А где мама ?" -спрашиваю я у мужа.Он ответил,что она уехала и будет ждать нас на нашей станции. Хотя отъезжающего поезда я вроде ни разу не видела.А в дргугом сне мама как-будто села в дргугой поезд.Но этого я тоже не видела.Муж сказал.Но все как-то непонятно.Нечетко.

И в этот же день мне приснился еще один сон.Правда не слишком хорошо помню.Мы стоим с мамой на берегу моря,раннее раннее утро(где мы на юге жили).Я ее зову смотреть рассвет. Небольшой полукргу солнца багряно-красного,очень красиво.Но вдруг неожидано вместо того,чтобы подниматься оно начинает садиться.И становится закатом.Но не на очень долго. Затем очень и очень быстро поднимается почти в самое небо,небо в облаках,но свет просачивается через облака лучиками.
И еще помню высоко в небе огромный красно-огненный солнечный шар (солнце) было огромных размеров.Не помню правда когда.До или после.
Да и еще необыкновенной красоты стояли корабли на фоне рассвета.Три или четыре огромных корабля.Очень близко к берегу.
НО потом вроде исчезли.

И завершающая часть сна.Мы едем на канатной дороге.Под нами лес,вроде бы горы и вроде и нет.Но красота необыкновенная.

Луночка я вас умоляю,скажите что это значит.
PS:с мужем у нас на самом деле все просто прекрасно,тьфу тьфу тьфу.
Последний раз редактировалось extazzzy 04 окт 2005, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Luuna
Толкователь
Толкователь
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Luuna »

extazzzy писал(а):Так вот,на протяжении последнего месяца мне снится один и тот же сон. Я, муж и мама опаздываем на поезд.СМысл сна в том,что мы сильно спешим с вещами и прочим.САм поезд прибывает.Но конец в разных снах всегда разный.Когда мы все вместе успеваем и запрыгиваем на ходу.Когда успеваем запрыгнуть мы с мамой,а муж только догоняет и я просыпаюсь.Бывает так,что вообще передумываем ехать.
Но раза два была так,что мама исчезала с перрона.Но уезжающей ее я не видела."А где мама ?" -

А почему вам кажется, что с мамой что-то случится? Что для этого есть предпосылки кроме снов?

Опоздание на поезд, как символ, к смерти вообще никакого отношения не имеет! Вы не вместе с мамой живете? Это символизирует, что вы территориально дальше друг от друга, живете разными жизнями. Как семья – более самостоятельная от мамы.

Когда отстает муж, а остается мама – тоже ничего в этом страшного нет. Муж – дела, работа, и здесь символизирует, что вы занимаетесь не своим делом по жизни…

И перестаньте нагнетать внутри себя ожидание плохого!

extazzzy

Сообщение extazzzy »

Cпасибо большое.Пожалуйста прочитайте еще про корабли и дальше.

Да,мы живем не вместе.А в реале предпосылок тоже вроде нет,тьфу тьфу тьфу,только то,что маме надо после давнишней операции соблюдать диету вот и все.Но что-то такие сны могуь значить ? Может какое-то предупреждение ?

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

extazzzy писал(а): PS:с мужем у нас на самом деле все просто прекрасно,тьфу тьфу тьфу.
А с работой? Муж может символизировать работу. И мама, кстати, тоже бывает символом работы. Правда, это редко проскальзывает во снах. И только если начальник – женщина или дело ваше собственное.

У вас был сон про беременность. А если такое и правда случится, незапланированная она повлечет «проблемы» с работой. Придется на время уходить, прерывать карьеру и т.п.
Отсюда и рассвет, который становится закатом. Рассвет для ребенка, закат для работы.
Кроме того, не исключены проблемы в беременности, выкидыш.

extazzzy

Сообщение extazzzy »

Cпасибо Лууночка за ответ. Да вообщем беременность пока не предвидится.На самом деле у меня 1,5 месяца назад до отъезда на юг
начались жуткие проблемы на работе.Вначале всем грозило сокращение ( а работа очень хорошая было бы жаль), а теперь
пока неизвестно что с нами будет.Получается сны подобного рода не обозначают проблемы с мамой,а обозначают то,что таким образом я переживаю из-за работы ?

А еще мне кажется как будто мне снились маки или тюльпаны,
ведь это опять не очень хорошо так ?

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

extazzzy писал(а): Вначале всем грозило сокращение ( а работа очень хорошая было бы жаль), а теперь
пока неизвестно что с нами будет.Получается сны подобного рода не обозначают проблемы с мамой,а обозначают то,что таким образом я переживаю из-за работы ?
Да, получается так. И проблемы еще будут с этим.
А что начальник и, правда, женщина? Хочу понять на будущее, в каких снах мама выступает как работа. Или мама пример для подражания в плане работы?
extazzzy писал(а): А еще мне кажется как будто мне снились маки или тюльпаны,
ведь это опять не очень хорошо так ?

Маки и тюльпаны разные символы. Маки – это местная «анестезия», чтобы внушить себе, что все хорошо.
Тюльпаны мы тут где-то обсуждали подробно на программировании у кого-то были, можно попробовать набрать в поиске тюльпан, должно найти. Но как разновидность спрятаться от проблемы тоже может быть. Тогда понятно почему кошмары снятся, типа вы пытаетесь просто пережить неприятный период, не предпринимая никаких шагов.

extazzzy

Сообщение extazzzy »

Да совершенно верно,оба непостредственных начальника и обе женщины.Но они очень хорошие и от них наша судьба не зависит.
И мы с ними очень редко взаимодействуем.А что касется мамы,то да,она беспорный лидер в своей области,хороший руководитель.
Касаемо моих шагов в этот неприятный период времени-то я конечно походила по собеседованиям, для того чтобы найти варианты на "всякий случай",но так как особенно ничего не нравится-решила просто пока переждать.

Лууночка,скажите,для того чтобы как-то пережить череду этих снов,что мне сделать ? Походить в церковь ? Ведь очевидно они что-то еще значат,такого со мной еще не было ни разу. Может у меня что-то не в порядке с духовным миром ?

И еще последний вопрос.
Было ли так,что если в описании сна вы видете ЭТИ САМЫЕ СТРАШНЫЕ НЕОТВРАТИМЫЕ СИМВОЛЫ, вы говорите правду ?
Было ли такое в вашей практике ?

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

extazzzy писал(а): Лууночка,скажите, для того чтобы как-то пережить череду этих снов,что мне сделать ? Походить в церковь ? Ведь очевидно они что-то еще значат,такого со мной еще не было ни разу. Может у меня что-то не в порядке с духовным миром ?
Переживать сны не стоит. Лучше все-таки к ним прислушиваться. Подсознание, я так понимаю в основном «возмущает», что вы стараетесь убежать от ситуации, спрятаться и переждать. Так что если вы перестанете это делать, то и кошмары прекратятся. Игнорирование снов делает только хуже. На счет в порядке – не в порядке – я бы не сказала, что не в порядке. Попытка убежать от неприятностей не такое уж преступление против себя;) Все мы мак поступаем время от времени.

extazzzy писал(а): Было ли так,что если в описании сна вы видете ЭТИ САМЫЕ СТРАШНЫЕ НЕОТВРАТИМЫЕ СИМВОЛЫ, вы говорите правду ?
Было ли такое в вашей практике ?
Опять вам кажется, что я что-то не договариваю? :lol:
Я говорю то, что вижу. Так как даже если я скажу, что-то из ряда вон неприятное для человека, он если не готов это воспринять – не воспримет. Поймет под моими словами что-то свое, или просто скажет, что это все чушь и фигня…
И тем более если это что-то действительно страшное, я пытаюсь достучаться, чтобы человек услышал, отреагировал, попытался избежать, если это возможно.

Я так понимаю, что под страшным и неотвратимым вы подразумеваете смерть.
По поводу собственной смерти, я даже не уверена, что сны способны это предсказывать. Ведь предсказание сна основывается на том, чтобы показать человеку события, после которых ему будет плохо, физически, психологически. Или наоборот хорошо. В любом случае подсознание основывается на реакции спящего на предстоящее событие. А смерть – это конец жизни, и чувств. Какой смысл для подсознания показывать смерть, если самому человеку, как человеку – это по барабану? Труп уже ничего не чувствует.

По поводу смерти близких людей. Вот если исходить из практики, из тех снов, что проходили через меня. Не были эти сны кошмарами! Если это зубы – то неприятно и все. Если это было влагалище – то опять же не было неприятных эмоций. Хотя не сказать, что люди при этом не испытывали эмоционального потрясения. Очень непростое отношение к смерти у нашего подсознания и у снов соответственно. Не считает это подсознание событием из ряда вон выходящим. Почему? Вопрос для дополнительного исследования в области снов.

extazzzy

Сообщение extazzzy »

Лууночка спасибо вам большое !
И не могу не поделиться последними снами и событиями.

В ночь на воскресенье (02.10) мне приснился очень четкий и ясный сон. Мне звонит тетя Тамара (очень добрая женщина, подруга нашей семьи,которая покинула нас года три назад).Голос в трубке с тресками,как бы издалека.Но манера разговора,подбор слов точно ее.
Она мне говорит:
"Мы получили два твоих СМС сообщения.Так смеялись.........
Далее плохо помню.
" И да, Наташенька ! У Саши проблемы ,большие проблемы ! И Нину (мою маму) берегите ! Не разрешайте ей ездить на автомобилях !"
Все. Я просыпаюсь.

Дело в том,что у меня неск.знакомых Саш,но я на этот сон не обратила внимания,а что каксаемо мамы,так это еще давно одна тетка как-бы предсказала ей аварию.

Теперь реальные события понедельника.Чувствую неотвратимое желание сходить в церковь.Вырываюсь на обеде,иду,возвращаюсь на работу и меня некоторое время трясет мелкой дрожью.

Далее узнаю такие новости:
Родной и любимый брат моего мужа попал в аварию, сним все в порядке,тьфу тьфу тьфу, машина искорежена.
Далее,буквально через 5 минут на том месте где они проехали, когда мой муж его буксировал,
произошел взрыв другой машины,летели осколки...........

Теперь вечер того же дня.Моя мама возвращается с дня рожденья.
На бешеной скорости пролетает мотоцикл.На лету у него отваливается огромная запчасть и летит все тоже с бешеной скоростью по направлению к моей маме.Мама буквально в сантиметре уворачивается.

Мне кажется что это все сны-предостережения.
Спасибо.

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

Слава богу, что все обошлось!

Ответить