Дневник питания.

Все что происходит с нами неслучайно. Здесь мы обсуждает и выясняем - А к чему бы это? Вопросы Пути, Судьбы и Знаки. Как определить, что есть действительно Знак?

Модераторы: Nissan, Mimi, Майя

Luuna
Толкователь
Толкователь
Место жительства: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Дневник питания.

Сообщение Luuna »

Пока буду записывать, что ем, когда, и что при этом думаю.

Oktja
Место жительства: Eichendorf, Bayern

Сообщение Oktja »

Давай пока "что" и "когда". А то я сама попробовала кратко писать мысли. к вечеру все равно ничего не помню! или это мысли у меня так скачут или с памятью что-то...

А гороскопчик на сегодня супер :)

Звезды вещают:
06-07.10.2005
Время творческой активности. Записывайте идеи, которые приходят к вам. Если не сейчас, то потом имеет смысл претворить их в жизнь.
В пятницу можно и нужно заняться своей внешностью, сделать стрижку, сходить в салон красоты, начать новую диету.
Постарайтесь запомнить сны на субботу.

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

16-50

Головка замерзла, захотелось чего-нибудь жидкого и горяченького, вот заворила травяной чай очистительный.
И 2 плитки шоколадки надывала из запасов. Люблю белый шоколад с орешками!

Мысли

Слушала ббс- драма... диалог потряс:
"I want anything but you, how can't you understand!"

Голова заболела, подумала, это от нежелания записывать мысли.

"Если вот так каждый раз записывать мысли, во время еды, то это уже ритуал становится... хм..."

Чуть не забыла шоколадку съесть!:)

Поймала себя на мысле уже второй раз о египтянине:(
Решила "погадать" на него по музыке...
Поймалась французская волна, библейские сказания: ищите мужчину?
Еще раз прокрутила, выпал Rasmus - Heart of Misery
one love, one fight,
Not me in the heart of misery
"..как же все-таки меня rasmus возбуждает.."

Одной чашки оказалось мало, пошла еще разводить.
Решила для разнообразия другой чай Похудейка. И еще 2 плитки любимого шоколада.
Пока заваривала сильно закружилась голова и я вдруг вспомнила Думающего...
Почистила Корзину на компе и решила погадать на Думающего...
Что будет? - Выпала песни абрааму руссо - далеко-далеко, которую мне прислал египтянин, хм...
"Гад, гад, гад египтянин!!!! :( Отомстить ему или нет?"

Прочитала, что октя пишеть не писать мысли - ХА!!! :twisted:
И настроение сразу поднялось :lol: и шоколадка показалась вкуснее.. :P

Поставила песню No fear, rasmus. И подумала, к чему она мне так нравится?

Girl, You lived your life like a sleeping swan
Your time has come To go deeper

Girl, Your final journey has just begun
But destiny chose to leave her

Girl, Rain falls down from the northern skies
Like poisoned knifes With no mercy

Girl, Close your eyes for the one last time
Sleepless nights From here to eternity

No Fear
Destination Darkness
No Fear
Destination Darkness
No Fear

Чувтвую себя в этой песне, и это грустно... :(

Захотелось покурить..

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

18-15

Нарезала яблок. Нарезала, т.к. они отлежались. Вышло 6 половинок.
Зелененькие, люблю такие.
Вот просто захотелось витаминов:)

Мысли

"Зачем я пишу время, если у поста время автоматически проставляется???"

Смотрю фильм Чужой, воскрешения.
"И к чему это я это фильм каждый день почти смотрю??"

Больше ни о чем не думала, только подумала, что странно, что я во время еды не думаю...

Oktja

Сообщение Oktja »

Luuna писал(а): Мысли
"Если вот так каждый раз записывать мысли, во время еды, то это уже ритуал становится... хм..."
Ну это не надолго. Потому что я тебя попрошу сделать зверское насилие над собой и во время еды смотреть на то, что отправляется тебе в рот, ловить аромат блюда, анализировать вкус на всех участках языка (ну ты в курсе: кончик - соль, боковые - кислота, блтже к глотке - сладость, где горечь - не помню. по-моему по бокам, но с нижней стороны. вот кусочек разжевать и "прогнать по всем участкам")
Если не нравится - не глотать, выплюнуть. Ты достойна лучшего!
если до еды думаешь важную мысль, то законспектируй основные моменты и на 15 минут (больше времени на еду без посторонних мыслей не уходит) отвлекись. часто после такой переменки намного легче находить решение или рассмотреть ситуацию под другим углом.

Не поняла о чем идет речь - Лууна
Чуть не забыла шоколадку съесть!:)
а 2 плитки - это полновесные плитки по 100г или это 2кубика от плитки?
а точно нельзя было отложить щоколад "на потом" :wink:
Решила для разнообразия другой чай Похудейка. И еще 2 плитки любимого шоколада.
Давай без всяких похудеек? Накупи лучше хороших дорогих чаев, каких любишь: черный, зеленый, красный, фруктовый, травяные чаи в аптеке или, если есть знакомые бабки-травницы, у них. У бабки, если есть возможность, возьми сборы для хорошего настроения (они на основе зверобоя) но такой чай не на каждый день, а когда серое небо, серое настроение и вообще топь вокруг.

У меня муж по травам специалист, у меня есть разные вкусные любимые чаи, но я пью то, что в данный конкретный момент организм Просит. - Лууна
Поймала себя на мысле уже второй раз о египтянине:(
"Гад, гад, гад египтянин!!!! :( Отомстить ему или нет?"
Отомстить! Но. Правильная месть должна свершаться на холодную голову. где-то с месяц попробуй вообще не думать о нем. А там уже и разработать план мести можно будет.
Хотя... Жизнь его и так наказала: ты не с ним. Пусть он в своей "темноте" живет. Ты достойна лучшего!
Поставила песню No fear, rasmus. И подумала, к чему она мне так нравится?
Чувтвую себя в этой песне, и это грустно... :(
на тему музыки на каждый день: нечто зажигающее (у меня это старый добрый Джипси Кингс, латинские танцевальные) Но не громко, а еле-еле слышно, чтоб ненавязчиво и не раздражало.
А такие грусные, в которых ты, лучше отложить опять же на месяц (а еще лучше на 40дней :wink: ) Всего лишь отложить! Хотя, если захочется погрустить, опять же грустить красиво: со свечами, лепестками роз в ванной, музыкой, ароматами.
Кстати об ароматах... На гавани сейчас статейка на главной... Что скажешь? Искать какие ароматы способствуют или ты сама знаешь?

Я на Шакиру подсела... кайфую, такая сексуальная штучка!!! вау! Хочу так же бедрами крутить, а ведь умею, но с моими большими так красиво не получится, жир будет коллыхаться :lol:
Ароматы... У меня дома "собрание" ароматов.. но это я по наитию использую, когда в голове щелкает. - Лууна

Oktja

Сообщение Oktja »

Предлагаю на рассмотрение несколько ленивых физ. упражнений

- С физической нагрузкой сложно. Привлекают только танцы. Я никогда не занималась ничем, только в юности слегка качалась. Не привыкла к физ. нагрузкам. Потом пробовала йогу, но потянула колено, до сих пор временами его чувствую... во время занятий сексом... От секса я и правда здорово худела, но это не с мужем, к сожалению:( с ним ТАКОГО секса не бывает :cry:
Я в клубе записана, там плаваю, хожу в сауну. Ходила в группу по танцам живота, но все-таки при моем весе - очень тяжело:(
Я к тому, что постоянная физ. нагрузка - это не мое, и вообще регулярность меня нарягает, так я не чувствую себя СВОБОДНОЙ. - Лууна

Упражнения:
1) бодифлекс. только дыхательное упражнение. если понравится, то можешь и другие взять. упражнение для мышц лица тоже рекомендую у меня обвисшие щеки за неделю убрались
http://narad.km.ru/public/practika/bodifleks/index.htm

Знаю про Бодифлекс, даже как-то примерялась. Классная вещь. Но у меня не пошла. Может потому что я все-таки не Воздух. А Огонь-Вода. Поэтому музыка меня зажигает и хочется двигаться. И секс - это экоции+активность. - Лууна

2) упражнения из т-тапп
http://www.t-tapp.com/articles/flatstomach/

- Статика.. скучно.. :( - Лууна

4) восточные танцы живота (пишуу перед третьим, потому что там много читать)

- Это нравится, и это можно ввести, но через минус 10 кило минимут. Лууна

3) упражнение Скарлетт-О-Хары
Хоть оно и для талии, но работают все мышцы живота
(далее идет цитата)
Это упражнение так называется, потому что у прекрасной Скарлет, героини романа «Унесенные ветром», была осиная талия. Для этого упражнения нет картинки, потому что вся работа в нем совершается внутри живота.

Как приготовиться.

1. Лежишь на полу. Пусть у спины будет нормальный изгиб, т.е. не старайся прижать поясницу к полу, как в других упражнениях Мэтьюз.

2. Ноги прямые, на полу, расслаблены.

3. Правую руку завести под голову. Ладошку левой руки положить на брюшной пресс в нижней части (ниже пупка), чтобы проверять, что пресс не затвердел и не «вылез» наружу во время выполнения упражнения. Это чтобы помнить и чувствовать, что упражнение это не на пресс (не на прямую мышцу живота, которая бежит вниз от ребер к лобку сразу под кожей), а на более глубокозалегающие ПОПЕРЕЧНЫЕ мышцы живота, от которых и будет осиная талия).

Выполнение упражнения

1. Глубоко вдохнуть

2. Выдохнуть половину воздуха и оторвать плечи от пола лишь наполовину, не полностью. Подбородок вверх. Держать такое положение. В идеале, лучше не дышать, но если трудно, то можно позволить себе мелкое дыхание.

3. А теперь самое главное в этом упражнении. Сожми талию в направлении к линии , делящей твое туловище вертикально на две равные половины, эта линия проходит через пупок. Прочувствуй сокращение мышц повсюду и в длину туловища (от ребер до лобка) и в ширину (натяжение от одного края тазовой кости до противоположного ему края).

4. Задержи мышцы в таком сокращенном , напряженном состоянии в течение 20 секунд, потом отпусти. Расслабься.

5. Повторить 4 раза или больше, если хочется.

Примечание 1. Если у тебя высокое давление, то нужно продолжать мелко дышать во время выполнения этого упражнения.

Примечание 2. Помни, что сокращение мышц в этом упражнении в основном происходит поперек туловища, а не вдоль. Туловище сокращается от краев талии к центру туловища, как если бы на тебе туго затягивали шнурки невидимого корсажа, создавая талию рюмочкой . Ты должна четко ощущать сокращение и внизу живота, не только на уровне талии. Заметь, что такое сокращение внизу «прогрессивно» по характеру: оно нарастает, распространяется на низ живота («прогрессирует» от талии вниз), когда ты затягиваешь мышцы в талии к центру. Ты совершенно ясно должна почувствовать сокращение внизу живота, когда ты стягиваешь талию «в кучку». Старательно работай над этим аспектом упражнения.

- В общем напрягает меня это все очень, у худшем значении этого слова, вплоть до депрессии. - Лууна

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

Ничего не писала, каюсь...
с утра нервы завел египтянин
потом поехала в клуб, поплавала в бассейне, зашла в сауну, по массажным душем постояла, опять в сауну и на выход.
что ела даже не помню.

Oktja

Сообщение Oktja »

На этом первый этап похудения считать завершенным? ;)
Или все-таки хочется быть стройной и гибкой? :wink:

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

Да я вроде пока худею :lol: по чуть-чуть :lol:
Посмотрю завтра:)))

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

Приоритеты=планы на ближайший год сент 2005 - июнь 2006

А. Учеба.

1. Подготовка к госсам.
- читать учебный материал
- каждый день, хотя бы по чуть-чуть
- подготовиться по вопросам

2. Французский.
- читать и слушать фр., повышение словарного запаса
- каждый день! хотя бы по-чуть-чуть
- ?курсы?

3. Английский.
- пополнение словарного запаса
- ?произношение?

4. Дипломная работа.
- читать, читать, читать!!!!!
- писать постепенно не затягивать!!!!

5. 3 курсовые
- не тянуть, попробовать использовать тему дипломной.
- закончить до началы декабря.

6. Подготовить документы.
- нотариально заверить док-ты
- направление/справка по практики
- сфоткаться

Б. Работа.

1. Книга Скорлупа.

2. Беседы в он-лайн, один курс.
- готовить команду!

3. Беседы в офф-лайн в июне 2006.

4. По статье раз в 2 недели.
- по диагностики жизни