Люди - знаки

Все что происходит с нами неслучайно. Здесь мы обсуждает и выясняем - А к чему бы это? Вопросы Пути, Судьбы и Знаки. Как определить, что есть действительно Знак?

Модераторы: Nissan, Mimi, Майя

Luuna
Толкователь
Толкователь
Место жительства: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Luuna »

Oktja писал(а): Луун, если ты перешерстишь свою жизнь, то тоже массу атомных взрывов вспомнишь :) С большой или малой разрушительной силой :) Одномоментные или растянутые по времени :)

Я так поняла из твоего описания, что "взрывы" все-таки были положительно направленными. То есть знакомства тебе помогли, а не навредили? Или я не так поняла?
Речь же вроде шла, что когда ты что-то не так делаешь. А тебя новым знакомством в грязь лицом и типа неприятный конец? или я не так поняла?

Вот таких сильных, как взрывы, что отрицательных, что положительных, я не помню... Хотя это можно списать на проблемы с памятью :oops:

Oktja
Место жительства: Eichendorf, Bayern

Сообщение Oktja »

Приведенные выше люди-знаки мне лично помогли. Но была парочка таких, что и мордой в грязь с атомным взрывом, выжигающим все. И только через 10 лет, когда все более-менее восстановилось, я сделала выводы :)
И если говорить обо мне лично, то я стараюсь все-таки жить в гармонии с окружающим миром и легко меняюсь в зависимости от обстоятельств. (я беспринципный человек, но мечтатель) Может поэтому и разрушительных взрывов в жизни не было. Хотя таких моментов, когда была на грани, тоже можно достаточно вспомнить.

Elena66
Место жительства: italy

Сообщение Elena66 »

какая интересная тема

у меня есть тоже люди -знаки .

я сдала квартиру свою ,(сама в ней прожила полтора месяца всего,купила и сразу уехала взамуж),

первые квартиранты прожили там некоторое время ,снимала квартиру моя моя соседка, вышла замуж и у них появился новорождённый-мальчик.

потом поменялись квартиранты ,вьехали новые пожили и тоже ,снимала квартиру ,(что тоже совпадение ),её зовут Елена, моя ровестница выходит замуж и у них тоже появился новорождённый-мальчик.

я сначала не предала етому значение ,а потом поняла что ето для меня знак,какой кто поможет подсказать ,но за 3 года два ребёнка в моей квартире появились.

Happy
Специалист
Специалист

Сообщение Happy »

нашла эту тему можно сказать в архивах. :lol:
Люди - знаки...
Очень интересно.

Вам встречаются в транспорте, на улице двойники ваших прежних знакомых?

Недавно в моей жизни было 2 таких встречи.
Сменив недавно работу я поехала на совещание в другое подразделение. Там меня познакомили с управляющим этого подразделения. Когда я вошла в кабинет, то просто остолбенела от неожиданности. За столом сидел мой знакомый - иностранец (у нас когда-то с ним были отношения). Только светловолосый. Почти копия. Так было смешно! Я чуть не прыснула от смеха - есле сдержалась. Он меня конечно не узнал :wink: Но у меня было такое ощущение что я встретила именно того своего знакомого, араба (не общаемся давно).
Что могла значить эта встреча?

Вторая встреча произошла недавно в метро.
Захожу в вагон, поезд трогается и вдруг из-за плеча высокого мужчины вижу вдалеке знакомую стрижку - голову моего знакомого (мужчину которого пытаюсь забыть, по ряду причин мы с ним не общаемся, но заноза пока сидит в сердце). У меня екает сердце. Я приподнимаюсь на цыпочки с замиранием сердца - он - не он?
Моим глазам открывается постепенно его лицо - брови, переносица, колючий взгляд 9он смотрел в сторону), усталое измученное лицо, поддернутое морщинками около глаз...Это он! - думаю я в волнении и все выше тянусь вверх на цыпочках - вагон качает и трудно стоять в балетной позе на одном месте...Вот нос - с горбинкой, форма его...надо обязательно увидеть его рот...
Вагон качнулся - и я увидела...это был совсем другой мужчина, не знакомый мне. Рот был не его. Т.е. все черты лица - его, а рот увидела и сразу поняла - не он! :cry:
Но как он был похож!!! Я несколько станций метро была уверена что вижу именно его.
Что же это за знак?

Согласитесь, двойники людей - редкость. Видеть их должно что-то значить....

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

Все с призраками прошлого "борешься"?:) Сны замолчали на этот счет и подсознание перешло на знаки в жизни?:)
Вероятно ожидается развитие ситуации и той и другой. Только в первом случае в более легком варианте, так как он был светловолосый. А во втором отличался рот, т.е. похожесть будет, но действия немного другие. Я думаю, что это все-таки новые люди будут, а не пересечения со старыми...

Happy
Специалист
Специалист

Сообщение Happy »

Luuna писал(а):Все с призраками прошлого "борешься"?:) Сны замолчали на этот счет и подсознание перешло на знаки в жизни?:)
...
:roll:Да нет, не замолчали сны... Снится он...
Я знаешь...старалась на них не обращать внимания - ну снится он ну и что? НЕ публиковала сны с ним... :wink:
Думала что тогда все пройдет и сны с ним перестанут меня тревожить... :roll:
И тут вдруг - стали такие странные вещи происходить - в жизни...

С другой стороны забавно, правда? :lol:
Стараешься не обращать внимания на сны, заглушаешь их, а подсознание прорывается в твою жизнь чрез знаки в реальной жизни...

enna.v
Место жительства: Израиль

Сообщение enna.v »

Что ж, поделюсь и я своим, так называемым, опытом.

В детстве я за собой очень сильно следила: не дай Бог выйти на улицу не накрашеной, не дай Бог съесть лишнюю булочку и т. д. . Так продолжалось, пока не вышла замуж. Замужняя жизнь меня очень изменила. Муж меня любит такой, какая я есть. На почве этого я перестала следить за собой, опустила руки и как следствие этого у меня начались серьезные проблемы в жизни. С тех пор прошло 6 лет.

Год назад я устроилась на работу. Одна из моих начальниц сильно на меня начала наподать, несколько раз я пыталась уволиться. Несколько раз я приходила злая на работу и что бы клиенты не замечали моей злости, я наносила макияж. Постепенно я начала замечать, что когда я прихожу накрашенная на работу, то, в какой то степени, я командую своей начальницей, а не она мной. Это дело я взяла на заметку. Я подстриглась, покрасила волосы, каждый день наношу макияж. Начальница за все это время ниразу на меня не повысила голос. Пару раз я пришла не накрашенная, так она затеяла грандиозный скандал по пустяковой теме. Как показал мой опыт, если человек менее красив, чем она, то она готова его "съесть", а если человек немного красивее ее, то она будет перед ним на "цыпочках ходить". Кстати, моей начальнице за 30, у нее кроме родителей и работы никого нет. Человек с неустроенной личной жизнью. Так вот, как только, на зло ей, я начала за собой следить, у меня потихоньку начали исчезать мои проблемы, улучшелось состояние здоровья и такое впечатление, что жизнь стала совершено другой.

Все это начало происходить примерно со второй половины декабря, а пару дней назад мы узнали, что ее переводят в другое здание. Так что я считаю, что она тоже была своеобразным знакм в моей жизни.

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

А мне кажется, дело не в том, кто красивее или нет. Я думаю, что она орала и срывалась из-за того, что без макияжа вы выглядели простушкой, на которой можно срываться. Конечно, это только предположение, меня там не было:) Но, люди скорее срываются на тех, кто, по их мнению им вряд ли ответит. А тут мало того, что отношения начальник-подчиненная, но еще и внешность ей давала знать, что она попала на ту, что сглотнет. А ухоженная женщина - совсем другое впечатление. Типа успешной, и на такую десять раз подумаешь, прежде чем наорать:)

enna.v
Место жительства: Израиль

Сообщение enna.v »

Все дело в том, что когда я сказала об этом девочкам с других отделений, то и они стали вести себя так как я. На них она тоже перестала орать.

Mimi
Толкователь
Толкователь

Сообщение Mimi »

А я верю, что люди тоже в своем роде являются знаком. Приведу пример из собственной жизни. Очень долгое время я, встречая молодых людей, ничего к ним не испытывала. Была симпатия, было уважение, но не более. Соответственно, и отношения были поверхностными, ни к чему не обязывающими. И вот когда я было совсем отчаялась встретиться своего человека и уже начала роптать на судьбу и откровенно падать морально, я, случайно ли или то был знак, увидела человека, который зацепил меня с первого взгляда. Я думаю, многие меня поймут. Я вдруг отчетливо поняла, что вот он. Именно этот человек уготован мне судьбой. Однако ни я к нему, ни он ко мне не подошел. Мы разошлись, так и не узнав толком друг о друге ничего. Однако у меня в душе еще долгое время было ощущение того, что все это не спроста и просто так не закончится. Потом правда это ощущение стало вытесняться страхами и мыслями, которые навязывало мне сознание. Я совсем извелась. Я думала только об этом человеке. У меня было только одно желание, чтобы мое предчувствие сбылось. Но мозги постоянно говорили, что это бред, этого быть не может. И тут мне был послан один человек. Я его знала. Мы работаем вместе. Но никогда с ним не обащались на отвлеченные темы. А тут, не знаю как, мы вдруг затронули тему материальности наших мыслей. И он мне поведал очень полезную информацию, после чего я немного успокоилась и отпустила ситуацию. Конечно, в скором времени мозги опять примутся за свое, но на какое-то время мне стало легче. И вообще в последнее время я стала замечать, что судьба меня сводит с людьми в какой-то определенный момент, чтобы либо чему-то научить, либо помочь, либо дать определенный опыт.

Ответить