Пространство, время, измерения.

Делимся сновидениями. Разгадываем, обсуждаем, делимся опытом.
Архив и старый дизайн здесь

Модераторы: Nissan, Mimi, Майя

Vladimir
Место жительства: Молдова

Пространство, время, измерения.

Сообщение Vladimir »

чем дальше ... тем интересне ...

вот что удалось запомнить сегодня ...

Перемещения были не только во времени, но и в пространстве и в измерениях ... что особенно было интересно ...

так вот ... шел я по зднанию в котором распологался театр ... очень старое здание ... в нем еще были колонны и бюсты с Лененым и другими вождями ...

иду я за девушкой ... и вдруг я пересикаю какуе-то зеленую линию и девушек становяться две ... причем они друг друга не замечают и вторая девушка отдает зеленым светом, а так же вести себя стали по разному ...

и тут мы подходим к какой-то двери. вернее к дверям ... возле которых дежурит какая-то старуха и говорит ... "Так одна сюда, другая сюда ..." и причем девушки ее не замечают а просто следуют в разные двери ...

и тут старуха замечает меня и обращается ко мне ... так а тебя в эту дверь и показывает на правую дверь ... я же иду к левой двери ... "тебе туда нельзя" - сказала она ... но я всеже иду в левую дверь ... и встречаю опять девушку ...

тут опять краски меняются ... они опять деляться и вторая уже становиться оранжевого цвета ... и опять они ведут себя неодинаково ...

мы спускаемся по леснице ... и попадаем в большую комнату с огромным бюстом ленина ....все смотрят в окно ... там идет бой гранадеров ... я понимаю что это представление ...

тут меня кто-то замечает и говорит что мне нельзя находиться в этой комнате ... она не для меня ... и я начинаю ощущать какое-то давление ... не фиическое, а внутренее ... я продолжаю наблюдать за представлением ... причем замечаю явные не соответствия ...

грнадеры - это же век 18-19 а в одном из окопов я вижу пулемет "максимка", который в добавок еще и сам стреляет ... я уже не могу выдерживать напряжения и перебигаю в другую комнату, где вижу другую воюющую сторону ... тех же гранадеров только другова цвета - орагжевого .... и у них в окопах стояло где-то 5-6 пулеметов ...

И вот оранжевые попедили и сцена очищается для следующего спектакля ... я вижу как бою готовяться зеленые солдаты ... солдаты 60-70 готов ... времен вьетнама ... и вот в качестве декараций были привезены ящики с человеческими останками ... я вижу как открыли один из ящиков и тмам куча человеческих, окрававленых ступней ...

и тут я амечаю что я нахожусь у себя дома (на 9-ом этаже) и ящики достигают моего уровне и некоторые даже у меня на болконе ... я стараюсь скинуть их вниз и промысть это место струей воды ...

Vladimir
Место жительства: Молдова

Сообщение Vladimir »

попробую самостоятельно разобрать этот сон (основываясь на своей текущей жизненой ситуации и положении, так как я считаю что для полного толкования стоит уделять внимание текущим процессам происходящие в жизни сновидца, а так же обратить внимание на слова на которых сновидец делает особый акцент и выяснить какие ассоциации связаны у него именно с этими словами.)

Ну так вот. Для начала характер сна: Аналитико-Предупреждающий.

Это как раз тот случай о котором я говорил в теме толкования снов - Предупредительные сны, где мозг сопоставляет данные полученые извне и которые тревожат внутрений мир подсознания и подсознание пытает обыграть эту ситуацию и показать мне пути решения проблемы. Как бы развернулись события пойди я по той или иной дороге или двери в моем случаее.

Так вот начнем с начала. Я иду со своей девушкой (это важно!) она меня ведет. не за долго до того как мы подходим к двери происходит раздваивание на красный и зеленый. и прям перед дверьми, где я встречаю стража, их пути расходятся ... одна (зеленая) заходит в правую дверь, а вторая (красная) заходит в левую дверь ... я пытаюсь проследовать за красной, но тут страж говорит мне что мне нужно в правую дверь но я в силу своего характера "раз нельзя значит там что-то интересное" отваевываю левую дверь. Тут стоит упомянуть что когда я обернулся на стража, то увидел что воздух разделен на нормальный снизу и с зеленоватым оттенком сверху ... причем разделяется он четко на уровне головы.
....
Тут стоит сделать уже первое отступление и пояснить ... так будет проще. Мое мнение такого: в какой-то момент я предстану перед выбором (вот тут работает вариант Сновидца о светофоре) зеленый правая дверь, красный левая. И когда я всеже поддамся соблазну и захочу зайти на "красный", то нечто в виде стража (мне кажется это интуиция (незря страж женского рода и старый) подскажет мне правельную дверь), но я в силу своих каких-то личных качеств (гордость, страсть или просто порыв эмоций) все же зайду в левую дверь. Там меня ждет очередной выбор ... вернуться (о чем говорит желтая девушка) и пойти за красно вниз по леснице ! а так как я уже имею обыт образа лестницы то прогноз неутешительный.
Далее вся эта символика здания - вожди, огромные бюсты, сам интерьер комнаты (20-30-е годы) - не зна что бы это значило ... возможно просто декарации ... :)

Но вот дальше ... война между желыми и красными ... (совпадение цветов: желтая и красная девушка, желтая и красная армия) ... причем желтая армия не нападает а лишь сдерживает натиск красных ... а обстановка комнаты очень старается меня вытиснуть ... тут важно то что я чуствую внутренее напряжение а не физическое - что говорит о моем психологическом состоянии ... когда же я все таки покидаю комнату и оказываюсь в "зеленой комнате", то я уже нахожусь на верху ... (9-й этаж) и вижу как готовиться к бою "зеленая армия" причем солдаты на два века "старше", а декорации в виде человеческих останков говорят о том что предстоят большие потери (ящики достигали 9-го этажа, но я их старался смыть бронзбойтом).

Во сне очень много воды в разных акрегатных состояниях - пулеметы желтых солдат стреляли водой, я сбивал ящики водой, зеленый газ, и снег покрывающий ящики в солнечную погоду. Что это ?

Но важна концовка, когда я оказываюсь в начале пути и держу в руках пульт с красной, желтой и зеленой кнопками. Что говорит о том что я могу выбрать понравившийся мне путь ... подсознание сделало свое дело ... оно обыграло все возможные ситуации и предоставило мне право выбора между "измерениями" ...

Luuna
Толкователь
Толкователь
Место жительства: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Luuna »

Сон предсказательный об отношениях с девушками. Идет внутреннее колебание между тем, какую линию поведения выбрать – сердечную (зеленый), любовь. Или сексуальную привязанность (оранжевый). Сексуальное влечение «побеждает».

P.S. Исследование сроков исполнения снов по «знакам зодиака»:
- период стрельца – 23.11 – 21.12

Ответить