Лишний вес - в чём причина?

Все что происходит с нами неслучайно. Здесь мы обсуждает и выясняем - А к чему бы это? Вопросы Пути, Судьбы и Знаки. Как определить, что есть действительно Знак?

Модераторы: Nissan, Mimi, Майя

*Ahibbak*
Место жительства: Рига

Лишний вес - в чём причина?

Сообщение *Ahibbak* »

...............
Последний раз редактировалось *Ahibbak* 24 май 2006, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
Полетим росою в утреннем луче... Поглядим на всё глазами Будды... Отдадим весь мир себе как-будто... Наша жизнь - простой рисунок на свече...

ЮНА
Место жительства: Москва

Сообщение ЮНА »

Не хочу никого обидеть: я думаю, что лишний вес можно на другом форуме обсуждать. Там столько об этом написано :wink:
Здесь, все же, больше сны, мне так кажется :)

*Ahibbak*
Место жительства: Рига

Сообщение *Ahibbak* »

............
Последний раз редактировалось *Ahibbak* 24 май 2006, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Полетим росою в утреннем луче... Поглядим на всё глазами Будды... Отдадим весь мир себе как-будто... Наша жизнь - простой рисунок на свече...

ЮНА

Сообщение ЮНА »

:lol: Алиса:Я катастрофически быстро набираю вес на всякого рода конфетах-вафельках, предпочтительно шоколадных. И этого добра я могу съесть немеренно!
В этом и причина, при чем здесь знаки? :roll:

Ann

Сообщение Ann »

Но хотелось бы найти именно нестандартный подход к данному вопросу, разобраться с подсознанием - возможно, через какие-то продукты оно нам что-то говорит, а мы просто не понимаем. А это уже больше тема не столько лишнего веса, конкретно, сколько Знаков, которые нам делает Судьба. По-моему, мы тут Знаки Судьбы разбирали. Почему это не может быть Знаком?...
Алиса, мне право слово смешно, но не в кастрюльках же искать знаки судьбы!
Вы сами себе все ответили - почему у вас у вегетарианки бывает проблема с весом, почкму он ползет вверх - и про кабачки - вот вы их наверняка не вареными потребляете а жаренные=тушеные в растмасле, а как всем известно растмасло очкаллорийный продукт, легкий, но калорийный. А про ваши вафельки я вообще молчу...Кто от них худеет? :lol:
Вот если б вы открыли темку про то что вас неожиданно разнесло от свежих огурцов :shock: , тогда бы да...это было бы очинтересно... :lol:

Ann

Сообщение Ann »

как наше подсознание может влиять на наш вес? Возможно, мы что-то удерживаем в себе, какие-то эмоции или мировоззрения, и это каким-то образом в дальнейшем откладывается на нашей фигуре?
А вот это интересная тема.
Действительно интересная.

Luuna
Толкователь
Толкователь
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Luuna »

Если символично рассматривать, то вес – это накопление, и значит, мы и правда что-то удерживаем в себе, не отдаем в окружающий мир. А вот что, это думаю у каждого разное. Может кто-то не выпускать чувства, кто-то мысли, кто-то что-то не делает….
Можно с помощью тестиков попробовать вытащить, что именно мы держим в себе. Или сны запрограммировать и спросить. Вот мы с Алло_Гараж «вытащили» неосуществленные надежды, как причину. Но держать что-то – это не только единственная вещь. Обычно в паре еще идет использование еды, как компенсация чего-то другого.
Я вот лично сдерживаю энергию, и использую еду, чтобы энергии «регулировать», не выпускать. То есть еда как инструмент и то, что держим – связано.
Пробую сейчас энергию отпустить, выпустить, но получается тяжело.

Как определить, что держим, можно через мысли, которые приходят во время еды. Ловить себя на том, что мы думаем, когда едим. И это расшифровывать.
Я пробовала. Не очень хочется писать об этом. Но может кому-то пригодится. Так как я чувствую энергии, людей, когда отвечаю на сны, то я подсознательно пытаюсь уравнять принятую энергию и свою, или заглушить ту, которую получаю. В идеале, эта энергия должна проходить сквозь меня и не задерживаться. И раз этот механизм уже нарушен – обмен энергиями… то оно и задерживается. Получается палка о двух концах. Задерживается, потому что плохо работает, а работает плохо потому что задерживается. Похудеешь, когда будет хорошо проходить, и будет проходить хорошо, когда похудеешь:) В общем если по чуть-чуть, то может и получится, посмотрим.

На самом деле рассматривать какой-то один символ, знак, очень сложно без контекста. И вес отдельно от жизни «вылечить» не получится. Говорят же образ жизни нужно менять. Не случайно. И относится это не только к диете и активности. А еще к образу мысли, отношению к себе и вообще ко всему-всему:)))

И даже если допустим мы все выловили, поняли, отчего и почему, надо еще нащупать ту единственную струну, за которую нужно «задеть», чтобы дело изменилось, пошло на поправку. А это тоже невозможно без того, чтобы составить полную картину жизни.

В общем сложно, но есть свет в конце тоннеля:)

Ответить