Борьба

Делимся сновидениями. Разгадываем, обсуждаем, делимся опытом.
Архив и старый дизайн здесь

Модераторы: Nissan, Mimi, Майя

Luuna
Толкователь
Толкователь
Место жительства: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Luuna »

Сперва пару слов о нечистой силе.
Тот факт, что снятся страшилки с нечистой силой говорит о страхе перед "нечистой силой". Это не значит напрямую что вы верите в нечисть, хотя и такое может быть, но это не главное. Нечистая сила - это то, что вы не понимаете и чего боитесь. И этот страх может быть разным, страх перед простыми вещами, которые предстоит узнать, научиться, как например, страх перед учебой на инструктора. Или страх перед экзотерическими знаниями - более сложный.
Если с инструктором все более-менее ясно, что с этим делать и как это воздействует на людей. То эзотерика всегда под вопросом - "Что такое хорошо, и что такое плохо?" И однозначный ответ найти сложно.

Это как замкнутый круг получается. Страх узнать, страх определить хорошо или плохо, и страх использовать.
Но страх - это признак сильного желания. Как говорят психологи, скажите, что вы больше всего хотите - ты вы и больше всего желаете. И вы желаете погрузиться в мир неизведанного.
С другой стороны, как говорится, лучший способ побороть страх - сделать то, чего вы больше всего боитесь....

Тут остается только вопрос Добра и Зла, как определить, что хорошо, а что плохо. Разве это на самом деле так сложно?
Можно всегда чувствовать лучшую сторону собственной души, можно следовать заповедям, или вы можете изобрести свой собственный способ светлого маячка в душе.

Вопрос знания, на самом деле не вопрос Добра и Зла, а ответственности за то, что вы знаете и как применяете. И главное тут - не навредить.
В толковании снов навредить невозможно, срабатывает механизм самозащиты сознания и подсознания, больше чем человек может в данный момент воспринять - он просто не примет, откажется понять, проигнорирует или забудет.

Однако знания как толковать сны дает еще и друие знания. И здесь уже нужен этот индикатор светлого в своей душе, и ответственность за знание.

Почему я собственно о снах? Потому что в вашем сне идет об этом речь.
Вы вероятно думали об обучении у меня, так как тут три фигуры на кровати. Вы, он (страх) и пассивная женщина (вероятно символ меня). Вы боитесь, что я буду "пассивная", не помогу в чем-то разобраться, не отвечу на какие-то вопросы, не защищу... в общем есть сомнения, что помогу справиться со страхом познания.

Возможно даже, что обучение станет для вас сильным потрясением, перевернет ваш мир. Не то, чтобы в этом был отрицательный аспект.
Например, прозрение открывает творческий потенциал (палец между бровей). Знания благословляют (лоб), хотя и налагают ответственность (лоб). Дают новую жизнь (ребро). Понимаю, что новое - страшно.
Фактически это переродит вас и ваши жизнь (между ног).
Я бы посоветовала вам пообщаться с теми, кто прошел обучение, чтобы понять, что в этом нет того страшного, что рисуете вы в подсознании. Пообщайтесь с Прозерпиной или АСКой...

Другой страх, связан с парнем, который любил, но был слишком навязчив. Здесь никто ничего не навязывает. Как вы хотите, так потом и используете свои знания. Те, кто прошел через обучение используют совершенно по-разному приобретенные навыки в толковании снов. Например, Фиона использует практически, только для себя, и ей это позволяет уходить от неприятных ситуаций. Она рассказывала, что даже деловые решения принимает, основываясь на снах. Что можно добавить - она процветает:)
У вас есть выбор. Мне конечно приятно, когда кто-то остается в команде. Но я не навязываюсь, кто хочет - тот остается. Это всегда ваш личный выбор.

Далеко не часто знания о толковании снов, переворачивают жизнь с ног на голову. Все изначально зависит от человека, его пути и его сущности, того к чему он стремится. Для вас возможно это будет сложнее, может тяжелее. Раз подсознание решило вылиться в два кошмара о нечисти...
Но стоит ли поворачивать назад? Ведь это так и останется страхом в подсознании и сильным желанием, с которым вам придется жить дальше... И я не настолько пассивна, я отслеживаю как ученики впитывают знания;) Хотя пассивность здесь еще выступает как знак того, что пока у нас группа не наберется - я так и останусь пассивна.

Ключ во сне - белая дверь, около которой вы прячитесь. Белый цвет - начало с чистого листа, и дверь в новую жизнь. А значит можно все отбросить, все мысли, и стать чистым разумом ребенка. Собственно у меня такая и присказка к Беседам - отбросить все знания о снах и начать с чистого листа.

P.S. Исследование сроков исполнения снов по «знакам зодиака»:
- периода рыб – 20.02 – 20.03

Снежана
Толкователь Улыбнись душой!
Толкователь Улыбнись душой!
Место жительства: Самара

Сообщение Снежана »

Есть такой момент. Я с одной стороны очень хочу,чтобы быстрее началось обучение,мне очень это все интересно, а с другой стороны после ваших толкований, понимаю что это ,возможно, изменит всю мою жизнь и все это так привлекательно для меня, что немного даже страшновато. С др.стороны, немного смеюсь над собой, т.к. нафантазировала себе свою дальнейшую жизнь, основываясь только на снах, все как то эфемерно; заранее потихоньку «просвещаю» мужа, чтобы для него не было как гром среди ясного неба, если я резко сменю свои интересы. Мне сейчас немного странно говорить про вашу «команду» , т.к. пока еще «ни коня, ни воза» с моей стороны, думаю, что во сне , наверное, имелась ввиду, как бы это сказать, навязчивость моих мыслей об этом и навязчивость,или неотвратимость качественного изменения жизни после обучения (в моем восприятии). Очень уж я этого хочу и боюсь потому что это неизвестное. В любом случае, не обучаться снам у меня и в мыслях нет:).Очень интересно было почитать толкование. Спасибо, Елена.

Ответить