Котенки-ребенки:)

Делимся сновидениями. Разгадываем, обсуждаем, делимся опытом.
Архив и старый дизайн здесь

Модераторы: Nissan, Mimi, Майя

Luuna
Толкователь
Толкователь
Место жительства: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Luuna »

Березовый сок

Когда-то Березу на Руси называли "деревом четырех дел":
"Первое дело - мир освещать, второе дело - крик утишать, третье дело - больных исцелять, четвертое дело - чистоту соблюдать".
Вспомним, что грамоту осваивал русский народ на бересте, освещаемой березовою же лучиной.

Березовый сок содержит большое количество различных витаминов и микроэлементов, ферментов, органических кислот, дубильных веществ и растительных гормонов. Этот напиток является ценным антимикробным и общеукрепляющим средством, нормализующим обменные процессы в организме, обладает кроветворным и регенерирующим действием. Применяется при лечении подагры, артрита, ревматизма, цинги, фурункулеза, ангине и как мочегонное.

Березовый сок - носитель информации о земле. Не случайно во всех русских сказках есть образ богатыря, который, истратив силы в битве, припадает грудью к матери-сырой земле.

Любопытно получается… Подожду вашего ответа про суть экзамена, так как тут получается, что березовый сок связан с информацией:
- береста
- мочегонное – выход информации, избавление от нее
- информация о земли…

p.s. тестик все же пройдите, вы наверное ссылку не увидели, я выше публиковала :lol:

lyasya
Место жительства: Charlotte, NC

Сообщение lyasya »

Ой, Лууна, я прям не знаю.:) Ну, вы правда очень многое просто угадываете.

С близнецами следующее - это моя мечта! Всегда! С детства - мечта либо о двойне девочек, потом о тройне мальчиков. А потом о мальчике и девочке. У моего двоюродного брата - двойня мальчик и девочка, но больше не у кого в семье двойняшек нет:(. И это мне кажется по линии его жены - у нее брат двойняшка.
С гинекологией - всегда слегка простуженна и как мне как-то сказал врач, худеть нужно. Уже похудела на 10 кг и дальше продолжаю. В последнее время изменений нет. А мысли о ребенке и о том, когда успеть - бывают тоже часто.
Там есть что-то похожее на водную среду, замкнутое пространство…. ? По срокам исполнения снов, подходит на август. И есть ли в экзамене два этапа? Ведь вы дважды ходите от пенька? Сначала все нормально, потом только горшки…
И несете вы все это в машину, т.е. используете пенек для продвижения на своем жизненном пути.
Там ты один на один с компьютером в течении 8 часов - замкнутое пространство. Дважды...:):):) Я сдаю его второй раз. Но это последний раз:(:(:(. Если сдам этот экзамен - то это продвижение вперед к следующему экзамену и потом диссертации. Если не сдам... то 4 года практически коту под хвост...
Спасать, я никого там не буду. Но мы готовимся вместе с народом к этому экзамену. Может это как помощь? Народ - то мои сокурсники, часть друзья.
выход информации, избавление от нее
- информация о земли…
Выплеснуть все на экзамене из себя?:)
А про второе даже не смешно:) - моя специализация - градоустройство с упором на пространство (карта, география, земля, или я уже слишком много вижу?)
тестик все же пройдите, вы наверное ссылку не увидели, я выше публиковала
Ой, теперь увидела:). Сейчас бегу на класс, а потом как прибегу с него пройду обязательно. Спасибо!

lyasya

Сообщение lyasya »

Ответила на тест - вроде не так страшно:) Даже ответы уже подсмотрела:).
http://www.harbor.ru/4luuna/viewtopic.p ... =2981#2981

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

Так, значит, по поводу воды… Почему вода относится к символу экзамена? Горшки как замкнутое пространство – понятно, но почему внутри вода??
Что вы там собираетесь делать 8 часов? В чем суть процесса???
Тестирование? Задание? Или что?

Возвращение к Источнику, раз экзамен уже был – это объясняет, почему фигурирует прошлое. То, что ручей, и вода… вы сказали, что экзамен ОЧЕНЬ важен, и повлияет на всю дальнейшую жизнь – тогда тоже понятно, почему ручей, т.е. водяной. И вообще ручей – это сильный символ..

Значит осталось разобраться с горшками… и путями в две ходки

Не может быть, чтобы в этом сне первая ходка была прошлым экзаменом. Потому что момент экзамена начинается, когда вы берете березовый сок.
Может быть 8-ми часовое задание из двух частей?

При чем первая ходка – удачная!!! Т.е. вы его (березовый сок, экзамен) кладете в свой жизненный путь (машину). И под вопросом остается вторая ходка. А что с диссертацией? Насколько это важно? Тема есть? Нет ничего горшочно-водяного? Через какой промежуток должна быть после экзамена?

Оценка экзамена не складывается из двух частей?

lyasya

Сообщение lyasya »

Luuna, вы меня сейчас убьете с двумя частями экзамена!!!:)

Экзамен и правда состоит из двух частей:
1ая (то что я завалила в прошлый раз) состоит из составления удачной методологии, research design. We need to combine qualitative and quantitative parts of the research. Qualitative - это болталогия:), такие как бы "мягкие методы" научного познания. Я их-то как раз и завалила в прошлый раз. Количественные методы - это стастика и эконометрика - ОБОЖАЮ:). То есть и вопрос из двух частей и экзамен из двух частей:). Первая часть это задание - берешь свою тему и показываешь как ты можешь пользоваться разными методами для раскрытия своей темы. 50% всего экзамена. Один вопрос.
2ая часть экзамена (при чем нам вроде как даже можно на ланч уходить) это теории, знание всевозможных теорий и моделей в Public Policy. Выбор из 4 вопрос - 2. Оба на сравнение, описание нескольких различных теорий, то есть просто как бы проверка знаний. В прошлый раз я эту часть очень хорошо прошла. Каждый вопрос 25%.

Далее, после этого экзамена, еще один экзамен, потом защита темы диссертации, потом сама диссертация. Тема диссертации под защиту уже практически (ТТТ) готова. Ко второму экзамену мне кажется я тоже неплохо готова. Там как бы теории и практики в трех самых главных предметах по моей специализации - городское развитие.
Тема диссертации - это как бы "течение":), но воды, а людей - я миграционные движения прохожу:).

Оценка экзамена как бы состоит из 3х - research design (50%) и каждый теоритический вопорс по 25%. Но можно наверное и так сказать 50% методы, 50% теория:).

Ой, Лууночка, ну что же там? Я так чего-то нервничаю. Устала до ужаса! Я поняла, что у меня с нервами - у меня сердце опять болеть начало. Давно такого не было... Эхх, зато как только поняла, что это я не просто так - это у меня что-то с организмом - успокоилась. Я вообще ничего не боюсь, даже если со мной случится:). А вот если с родными....

lyasya

Сообщение lyasya »

Усвоила ли я прошлые ошибки? Даже не знаю. Но я очень стараюсь.
Я вот еще подумала.

И экзамены и диссертации, как бы две части одного процесса. Потом экзаменов две части:
августовский самый главный (он из трех частей, но две я уже сдала). Потом после него можно будет хоть через пару недель сдавать другой экзамен (ну, я планировала через пару недель). Он тоже из трех частей (три предмета) и только один предмет может быть очень даже сложным для меня.
Диссертация тоже процесс из двух частей: защита темы и защита самой диссертации. И тема-то вроде как уже готова к защите...

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

Я думаю так:)
Все что связано с березовым соком (информация о земле) - это теория,
а горшки - практика. Искусственные создания для земли.
Поэтому за все предыдущее можно не бояться, а вот с горшками, т.е. практиком можно покопаться. Наверняка тут есть подробное указание на слабое место - горшки в горшках и шенки-котята-дети.

Хотя конечно вы и во второй ходке до машины дошли, так что экзамены вроде два прошли. Кто ходит - наверное экзаменатор.

Проблема в том, что бензина мало, кончился... А можно пройти, но чтобы например оценка была низкая и это на что-то там повлияет, что закроет какие-то перспективы?

Предлагаю разобраться с горшками, чтобы знать где соломку подстелить... Что там за практика в городском развитии?? Второй экзамен как раз вторая ходка - первая часть с теорией, вы же взяли березового сока, а вторая практика - горшки...

Расскажите о практике, заданиях, может вопросы есть готовые, из которых выбирать - билеты?

lyasya

Сообщение lyasya »

Доброе утро Luuna,
второй экзамен - как именно второй экзамен? Или вторая часть моего экзамена, что я пересдавать буду? Второй экзамен - кот в мешке. Его сдали пока только два человека и никакие вопросы они не разглашают, так как еще не ясно насколько вопросы изменяться для нас.
Там тоже будет сместь теории и практики. Я приблизительно что там будет смогу узнать только после пересдачи первого.

Но, подумав, вообще-то да. Второй экзамен это больше практических примеров. С горшками там ничего вроде нет. А вот с дорогой:). У нас будет часть по транспорту - за нее я больше всего боюсь.

Ой, и вчера был еще один явственный сон из которого я помню четко, как мы дважды забирались под здания. Причем под одно здание я вообще была не уверена как можно забраться, а там вход был узкий, а выходить можно было вообще с высоко поднятой головой. Вот вторая лазка была сложнее, и когда мы вылезли во второй раз, нас жильцы дома стали обвинять, что из-за наших лазок дом обрушится!
Там еще был мой сосед (чего он так часто снится-то???) и моя очень хорошая подружка детства с которой я сто лет не общалась. Как-то они появились во сне. Мы очень мило все обсуждали и было какое-то ощущение мира во сне с ними обоими. (А с соседом мы сейчас в разладе:)).
А! Еще мы прилители домой (с соседом) на автобусе:) который немного страшно падал вниз (вот снова я во сне летала хоть и на автобусе:)), но очень мило приземлился.
В общем в последнее время сны какие-то очень веселые:)

СПАСИБО!!!

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

lyasya писал(а):Второй экзамен это больше практических примеров. С горшками там ничего вроде нет. А вот с дорогой:). У нас будет часть по транспорту - за нее я больше всего боюсь.
А какого рода примеры? Ну хотя бы приблизительно? Конструирование зданий, или инженирование? Горшки один в одном и в них еще щенки. То есть должно быть что-то трех-ступенчатое, типа матрешки... И между ними что-то вроде связующего вещества (вода)... на конструирование стационарного объета похоже...
на транспортное... - никак. Значит с транспортом будет все нормально:)

lyasya

Сообщение lyasya »

Дорогая, Лууна, простите, что пропала.

Трех-ступенчатое? Может все-таки второй экзамен из трех частей, который состоит? Вообще конструирования как такого на экзамене не будет. Ну, может быть попросят что-нибудь посчитать и все. Примеры больше такие:
-если транспорт, то что удобнее, легче и лучше для жителей - строительство дороги шоссейной или железной? Сколько будет стоит? Сроки? На какие слои населения окажет наибольшее значение?
-если теории гос.управления, то развитие местного правления в Америке, подходы к региональному управлению, взамоотношения бизнеса и местного правительства, и тд.
-если экономическое развитие, то основные теории экономического развития, примеры успешного развития, примеры неуспешного, применение теории на практике, что можно считать самым основным двигателем развития.

Как бы больше экономический подход:).

Спасибо!

Ответить