сон подруги

Делимся сновидениями. Разгадываем, обсуждаем, делимся опытом.
Архив и старый дизайн здесь

Модераторы: Nissan, Mimi, Майя

Наталья
Специалист
Специалист
Место жительства: Москва

сон подруги

Сообщение Наталья »

Ночь с 29 на 30 июня (со среды на четверг)

Я вижу молодых людей разъезжающих на мотоциклах и каким-то образом контактирую с ними. С одним из них разговор доходит до точки, где я его в чем-то обвиняю и отбираю за провинность мотоцикл. На самом деле, я знаю, что обвинила его незаслуженно и поступаю несправедливо, одновременно боюсь, что он это сразу поймет. Поэтому, улучив момент его растерянности, завожу мотоцикл и уезжаю.

Я скорее всего дома или в месте, где некоторое время пребываю. Это большая, просторная квартира в добротном (но не элитном: без лишнего люкса и атрибутов) доме. Коридор большой и пустой, в комнатах и везде чисто, мебели мало, но хорошая. В квартире ничего лишнего. Нет и намека на нагромождение или излишки. Я куда-то собираюсь, но больше перехожу из комнаты в комнату оглядываясь по сторонам, как будто ищу что-то определенное, но незнаю точно где искать. В итоге беру очки от солнца и свою черную сумку ( как обычно тяжелую, с массой всякой всячины в ней).

Я прохожу по каким-то местам на улице вечером. Уже стемнело, но освещение хорошее. По дороге постоянно пытаюсь проверить все-ли я взяла, но делаю это странным образом: оглядываюсь назад, не вижу ничего оставленного, все вещи которые при мне (отчетливо помню только сумку и солнцезащитные очки) кладу на землю, возвращаюсь на несколько шагов, нахожу на земле что-то оставленное, поднимаю, возвращаюсь в исходную точку, поднимаю вещи с земли, прохожу еще несколько шагов, кладу вещи на землю и иду обратно, проверить не оставила ли я там сумку, которую только что оставила на земле рядом с очками. Передвигаясь таким образом, в какой то момент, выхожу на обширное место и решаю сделать более серьезную проверку, не забыла ли чего важного, для чего нужно вернуться в отправную точку. Оставив все вещи, которые при мне на земле, под своего рода надзором, неизвестно откуда взявшихся, не совсем знакомых или совсем незнакомых мне двоих мужчин, пытаюсь вернуться по пути по которому пришла, но попадаю в неизвестное мне место. Это что-то типа летнего открытого кафе на пристани. Вечер темный, но место хорошо освещено, хотя и не очень ярко. Пол и тротуары обшиты гладкими мраморными плитами розово-серого цвета. Везде очень чисто. На достаточном расстоянии друг от друга поставлены квадратные деревянные столы темно-коричневого цвета. За столами сидят люди и не обращая на меня внимания продолжают беседовать между собой. Поняв, что я не туда зашла, я прохожу мимо столов, пытаюсь понять как я туда попала. Возвратившись, я вижу вдалеке свои вещи и мужчин, обращаю внимание, что я стою на пересечении трех дорог: одна по которой пришла, другая слева на которую я свернула и оставила свои вещи и та с которой я только что пришла. Понимаю, что это выглядит, как перевернутая буква Т, из верхней части котороя я пришла. Уже не возвращаясь я иду к месту где оставила свои вещи. Нахожу все как оставила, включая мужчин, которым впрочем мало до меня дела, они просто там разговаривают друг с другом, но есть ощущение, что они знают, что я делаю и наблюдают.

Выходя из подъезда, встречаю двоих мужчин средних лет ( немного за 30), они с мотоциклами. Я около подъезда беру (отобранный ранее) мотоцикл, проверяю взяла ли сумку. Мужчины в это время продолжают разговаривать между собой, но обсуждают уже меня. Вроде бы наблюдают со стороны что и как я буду делать и с легкой иронией комментируют. Около выхода со двора на улицу, открытые створки больших фигурных чугунных ворот, окрашенных в черный. Я прохожу вдоль подъезда и смотрю как бы лучше спуститься с крыльца вниз. Внизу перпердикулярно к дому вряд припаркованы разные машины. На улице темно, но освещения от подъезда и фонарей достаточно. Поняв как мне лучше пройти, возвращаюсь и видя на земле свою сумку вижу, что рядом лежит уже двое очков. Сначала думаю, что могла взять двое очков, но когда наклоняюсь, чтобы поднять их и посмотреть один из мужчин опережает меня и поднимает двое очнов. Он говорит, что одни его и возвращает мне мои. Теперь, у него в руках я вижу, что эти вторые очки и не могли быть моими (модные мужские). Пытаюсь завести мотоцикл, интенсивно нажимая ногой на рычаг внизу. Однако, мои усилия недостаточны. Пробую заводить и левой и правой ногой, но у меня не хватает сил сделать это достаточно интенсивно и быстро. Провозившись некоторое время, я смотрю в сторону мужчин в ожидании помощи, но они равнодушно меня наблюдают и отпускают в мою сторону иронические комментарии и не выражают никакого намерения помогать. Я оправдываюсь, говоря им, что это все из-за ранее сломанной ноги, но они по прежнему не заинтересованы. Я ощущаю переживание о том, что хозяин мотоцикла придет и заберет его назад. Продолжая попытки завести, пытаюсь припомнить когда я его заводила сама. В голову приходит несколько случаев, когда я просила рядом находящихся мужчин завести для меня мотоцикл, и с удивлением понимаю, что практически все разы его для меня кто-то заводил.

Вечером поздно, я в спальне. Лежу на большой двуспальной кровати. Горит светильник с моей стороны кровати. Я лежу на правом краю, на левом боку, лицом к краю и светильнику. Сзади меня лежит мужчина, тоже на левом боку на небольшом расстоянии от меня. Он мне не любовник и не близкий человек. Он по ощущениям, что-то типа друга или приятеля, который меня знает и понимает, но при этом нет чувства близости. Он не чужой, но и не свой. Я лежу и просто смотрю в пространство с краю кровати. Жду пока придут и улягутся его друзья. Все воспринимается абсолютно нормально. Один пришел и лег на полу перпендикулярно кровати у меня в ногах. Другой лег сзади моего «друга». Я лежу не совсем удобно: на самом краю, поджав ноги, чтобы не занимать много места и все могли лечь. В ногах у меня голова и плечи еще одного пришедшего. Он сидит на полу, оперевшись спиной на край кровати у меня в ногах. Я поворачиваюсь в своему «другу» через спину и спрашиваю можно ли выключить свет. С удивлением вижу, что в постели еще несколько пришедших, все лежат. Когда я повернулась, они приподняли головы и вроде как разглядывали меня. Я получаю положительлный ответ и выключаю свет. Все одеты (не помню во что, но что-то домашнее, подходящее для сна) и нет никакого сексуального контекста или же исходящей от них опасности. Больше,пожалуй, равнодушия и желания не мешать друг другу.
Лежа в темноте, я слышу голос матери из какой-то из комнат. Она требовательно спрашивает: «Что вы там делаете?» Я с ужасом понимаю, что это что-то ненормальное. Это не мать. Она умерла. Лежу скованная страхом в надежде, что это не повториться. Но она еще с большей требовательностью говорит: «Пусть они уйдут!» и потом: «Что это такое!?» С раздражением в голосе продолжает выговаривать. Я поворачиваюсь на спину и смотрю на своего «друга», он все также на левом боку, лицом ко мне. Он стотрит на меня с интересом и поддержкой. Я в страхе спрашиваю, слышит ли он то, что слышу я. Он смотрит на меня заинтересованно и молчит. Я думаю, что вероятно, она явилась только мне и кроме меня ее голос никому не слышен и интерес в его взгляде связан только с моей реакцией на услышанное только мной. Я в ужасе настойчиво несколько раз спрашиваю, слышит ли он, что слышу я. В конце концов, он признается что слышит и просит меня не обращать внимания. При этом полуобнимая прижимает меня к постели, чтобы удержать меня на месте.
В это время я понимаю, что из комнаты, откуда доносился голос матери, кто-то идет. Приходит мужчина и склоняясь с противоположного края кровати через мужчин, тянется ко мне. Я в отчаянии от страха, начинаю молить Бога о помощи поднимая руку, чтобы откреститься от него. Не поняв, что я пытаюсь сделать, мой «друг» пытается удержать мою руку. Посмотрев на него утвердительно и уверенно, я вырываю свою руку и начинаю крестить пришедшего. Его несколько передергивает с каждым разом, но он силен и продолжает приближаться ко мне. Я продолжаю молиться и открещиваться от него. В какой-то момент его внешность меняется. Появляется белая повязка на голове, белое круглое пятно вокруг правого глаза. Я вижу, что молитва и крещение действуют и отчаянно продолжаю. Потом, вдруг моя рука тяжелеет, двигается с трудом и совсем останавливается. Несмотря на отчаяные попытки, я не могу преодолеть скованность и пошевелить рукой. В ужасе просыпаюсь.

Впечатления сильные и правдоподобные. Во сне все места где я была – чистые и просторные. За исключением тесной, но чистой кровати с мужчинами. Все мужчины во сне были между 30-40, здоровые, неплохо сложенные и довольно симпатичные. Ни одного неприятного лица, но и красавцами не назовешь. Мужчины по всех эпизодах нигде не пытались учавствовать, только наблюдали.

Может это не понадобиться, но все же напишу мои ассоциации с мотоциклом. Самый быстрый вид транспорта в условиях городских пробок. Одновременно, самый опасный. Наверное, никакая сила не заставит меня без остой необходимости сесть на мотоцикл.Очень боюсь, но во сне никакого страха не было.
наталья712

Luuna
Толкователь
Толкователь
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Luuna »

Это сон о реализации себя в обществе - работы, карьеры. Причем рискованное нечто и индивидуальное. Создается впечатление, что не очень честное к тому же.

Можно конечно расплывчато написать о чем идет речь, но если скажешь, что за специальность у подруги, или в чем она себя реализует, то можно будет конкретно определить например, что за бесполезное занятие по перекладыванию сумок.

Лучше конечно, если она сама ответил, а не через третьи руки.

У тебя на счету 1 ед. не хватает. Могу под минус 1 ед., и ты будешь должна, или если направление тебе понятно, попробуй сама.

Jenya
Место жительства: Стамбул

Сообщение Jenya »

Приветствую всех! Как хорошо, что есть место куда можно обратиться со своими кошмарами :) Последнее время прямо замучали.

Я на данный момент не работаю. Понемногу веду поиски работы, хожу на собеседования, но все это делаю очень не спеша. Предложения уже есть, но в этот раз ищу, что-нибудь интересное, чтобы не скакать с места на место. При этом подумываю и изучаю возможности по открытию своего дела. Идея, которая мне пришла в голову на этот раз, довольно нестандартная и вероятно многими не будет понята и востребована в начале. Однако, я уже нашла себе пару потенциальных клиентов (в течение 2-х недель). На данный момент я продолжаю изучение этого вопроса и собираю мнения, как потенциальных клиентов, так и тех людей, на кого я работала ранее и кто может мне помочь в поиске клиентов. Моя специализация относиться к международной торговле - специалист по экспорту.

Мнения довольно противоречивы, начиная от "наши люди еще не созрели до того, чтобы платить за это" до "это просто класс! Начинай и мы тебя поддержим". Не планирую пользоваться никакими несправедливыми методами или получать деньги просто так. Да и на первое время знаю, чем себя прокормить, чтобы ни от кого не зависеть. Определенно, риск довольно серьезен, но в худшем случае, я потеряю время, на каком-то этапе могу испытать материальные трудности, и в итоге могу быть вынуждена искать работу.

Думаю этих пояснений будет достаточно.

Заранее благодарю.
расслабляться нельзя!....

Наталья
Специалист
Специалист

Сообщение Наталья »

Привет!

Вот Жень, ты темнишь! Шепни, чем будешь торговать - в этом весь вопрос :wink:

Аленка, толкуй лучше ты, буду должна.

Всех целу!
наталья712

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

Jenya писал(а): Я вижу молодых людей разъезжающих на мотоциклах и каким-то образом контактирую с ними. С одним из них разговор доходит до точки, где я его в чем-то обвиняю и отбираю за провинность мотоцикл. На самом деле, я знаю, что обвинила его незаслуженно и поступаю несправедливо, одновременно боюсь, что он это сразу поймет. Поэтому, улучив момент его растерянности, завожу мотоцикл и уезжаю.
Мотоцикл и есть предпринимательская деятельность. Как вы сами сказали – это самое быстрое средство передвижение в пробки. Эта ассоциация связана с рынком. И мотоцикл – это способ быстрого продвижения на рынке и получения прибыли – быстрая раскрутка.

Почему я и спрашивала, что это связано с чем-то нечестным. Ну то, что это рискованно – это понятно. Мотоцикл все-таки.. очень опасное средство транспорта. Т.е. риск очень большой, хотя вы и говорите, что типа много не проиграете.

И потом вы его отбираете, причем за провинность! Значит вы либо в отместку кому-то решили этим заняться, либо заимствовали чужую идею, либо действуете в обход чьих-то интересов. И то, что дальше во сне эта тема еще раз всплывает, говорит о том, что вам это аукнется…
Может напрямую, от того, кого вы обходите, а может косвенно – не получите поддержки, на которую рассчитываете. И про отсутствие поддержки со стороны и дальше идет речь.

Jenya писал(а): Я скорее всего дома или в месте, где некоторое время пребываю. Это большая, просторная квартира в добротном (но не элитном: без лишнего люкса и атрибутов) доме. Коридор большой и пустой, в комнатах и везде чисто, мебели мало, но хорошая. В квартире ничего лишнего. Нет и намека на нагромождение или излишки. Я куда-то собираюсь, но больше перехожу из комнаты в комнату оглядываясь по сторонам, как будто ищу что-то определенное, но незнаю точно где искать. В итоге беру очки от солнца и свою черную сумку ( как обычно тяжелую, с массой всякой всячины в ней).
Здесь не совсем понятно написано про временное состояние в этом доме. То ли вы в нем временно и знаете это – зашли просто во сне. То ли вы просто так описываете сон, что мол а вот в этом куске я была в доме.
Наверное вы все-таки имели ввиду первый вариант. И тогда сразу же от подсознание сообщение – что бизнес-то изначально временный.

Этот дом – это дело, каким оно может быть. Без лишних атрибутов, простой, но хороший. Мебели мало – ничего лишнего, типа никаких лишних телодвижений, и все ведется очень просто, максимально облегченно.

При этом вы сами неопределенны… Что хотите непонятно. В результате берете «очки» и «сумку».
С сумкой проще – заработок – личный. А вот то, что она черная – черный заработок, не белый, не официальный. Опять вы идете в обход. Но присвоение мотоцикла – это не в обход государства, а все-таки некого частного лица или группы лиц.
Очки … В этом контексте тоже неприятный символ. Ничего не вижу, и замечать не хочу. Я иду своей дорогой, и только это важно. Преследование собственных интересов. Еще имидж крутой. Правда скорее всего это только маска – я крутая…
И опять незаконность… игнорирования принятых законов.

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

Jenya писал(а): Я прохожу по каким-то местам на улице вечером. Уже стемнело, но освещение хорошее. По дороге постоянно пытаюсь проверить все-ли я взяла, но делаю это странным образом: оглядываюсь назад, не вижу ничего оставленного, все вещи которые при мне (отчетливо помню только сумку и солнцезащитные очки) кладу на землю, возвращаюсь на несколько шагов, нахожу на земле что-то оставленное, поднимаю, возвращаюсь в исходную точку, поднимаю вещи с земли, прохожу еще несколько шагов, кладу вещи на землю и иду обратно, проверить не оставила ли я там сумку, которую только что оставила на земле рядом с очками.
Дальше действие происходит в полумраке. С одной стороны это еще одно дополнительное указание на то, что дело не совсем чисто, не все видимо для окружающих. С другой эта часть описывает подготовительный этап. И это бесконечное возвращение и перекладывание вещей, очень похоже на хождение по инстанциям. Приготовление одно другое, потом опять возвращение к исходному. Не все идет гладко. Возвращение, «работа над ошибками». И финансовые вложения. Не большие, но ту тут надо потратиться, то там. Каждый раз, когда вы кладете вещи на землю – вы вкладываете свои личные средства.
Jenya писал(а): Передвигаясь таким образом, в какой то момент, выхожу на обширное место и решаю сделать более серьезную проверку, не забыла ли чего важного, для чего нужно вернуться в отправную точку. Оставив все вещи, которые при мне на земле, под своего рода надзором, неизвестно откуда взявшихся, не совсем знакомых или совсем незнакомых мне двоих мужчин, пытаюсь вернуться по пути по которому пришла, но попадаю в неизвестное мне место. Это что-то типа летнего открытого кафе на пристани. Вечер темный, но место хорошо освещено, хотя и не очень ярко. Пол и тротуары обшиты гладкими мраморными плитами розово-серого цвета. Везде очень чисто. На достаточном расстоянии друг от друга поставлены квадратные деревянные столы темно-коричневого цвета. За столами сидят люди и не обращая на меня внимания продолжают беседовать между собой.
Создается впечатление, что вы не совсем четко понимаете конечную цель. И то, к чему вы приходите, не то, к чему вы изначально стремились. Получается, что вы просто не знаете предмета… Что-то знаете, но не до конца владеете нужной информацией. Не все учли. И в результате получается совсем другое. Получается нечто серое, посредственное и непрактичное (розово-серый пол).
Здесь впервые встает вопрос с клиентурой. С клиентами туго. Здесь описано нечто конкретное, но без сферы бизнеса, я не могу сказать, что имеется ввиду. Скорее всего их мало и некоторая их «вялость».
Jenya писал(а): Поняв, что я не туда зашла, я прохожу мимо столов, пытаюсь понять как я туда попала. Возвратившись, я вижу вдалеке свои вещи и мужчин, обращаю внимание, что я стою на пересечении трех дорог: одна по которой пришла, другая слева на которую я свернула и оставила свои вещи и та с которой я только что пришла. Понимаю, что это выглядит, как перевернутая буква Т, из верхней части котороя я пришла. Уже не возвращаясь я иду к месту где оставила свои вещи. Нахожу все как оставила, включая мужчин, которым впрочем мало до меня дела, они просто там разговаривают друг с другом, но есть ощущение, что они знают, что я делаю и наблюдают.
Опять переделывание того, что получается. Уже более кардинальное.
Мужчины, наблюдающие, отражают и клиентов, которые приглядываются, но не выражают явного интереса и заинтересованности, и партнеров=конкурентов, которые наблюдают из далека
Jenya писал(а): Выходя из подъезда, встречаю двоих мужчин средних лет ( немного за 30), они с мотоциклами. Я около подъезда беру (отобранный ранее) мотоцикл, проверяю взяла ли сумку. Мужчины в это время продолжают разговаривать между собой, но обсуждают уже меня. Вроде бы наблюдают со стороны что и как я буду делать и с легкой иронией комментируют. Около выхода со двора на улицу, открытые створки больших фигурных чугунных ворот, окрашенных в черный. Я прохожу вдоль подъезда и смотрю как бы лучше спуститься с крыльца вниз. Внизу перпердикулярно к дому вряд припаркованы разные машины. На улице темно, но освещения от подъезда и фонарей достаточно. Поняв как мне лучше пройти, возвращаюсь и видя на земле свою сумку вижу, что рядом лежит уже двое очков. Сначала думаю, что могла взять двое очков, но когда наклоняюсь, чтобы поднять их и посмотреть один из мужчин опережает меня и поднимает двое очнов. Он говорит, что одни его и возвращает мне мои. Теперь, у него в руках я вижу, что эти вторые очки и не могли быть моими (модные мужские).
Низкий старт. Уже начало самого функционирования, или по крайней мере попытки. Вы выводите свое дело (мотоцикл) в свет. Уже все подготовили, «проложили» дорогу.
Тут вы понимаете, что не все гладко, что не все так как надо, но изо всех сил пытаетесь это игнорировать и внушить окружающим, что все просто супер!
Конечно не все так плохо, и в принципе ситуация не так уж и плоха. Вы уверены в своих силах. Стараетесь обойти конкурентов. Но все-таки то, что получается, и то, что хотелось совсем разные вещи.

Jenya писал(а): Пытаюсь завести мотоцикл, интенсивно нажимая ногой на рычаг внизу. Однако, мои усилия недостаточны. Пробую заводить и левой и правой ногой, но у меня не хватает сил сделать это достаточно интенсивно и быстро. Провозившись некоторое время, я смотрю в сторону мужчин в ожидании помощи, но они равнодушно меня наблюдают и отпускают в мою сторону иронические комментарии и не выражают никакого намерения помогать. Я оправдываюсь, говоря им, что это все из-за ранее сломанной ноги, но они по прежнему не заинтересованы. Я ощущаю переживание о том, что хозяин мотоцикла придет и заберет его назад. Продолжая попытки завести, пытаюсь припомнить когда я его заводила сама. В голову приходит несколько случаев, когда я просила рядом находящихся мужчин завести для меня мотоцикл, и с удивлением понимаю, что практически все разы его для меня кто-то заводил.
На самом деле вы ведь рассчитываете на помощь. Но помощь это не значит, что кто-то будет все делать за вас. Только вы сами можете вести дело, если это ваше дело. И помощи как таковой нет. И тем более в тех рамках на которые вы рассчитываете.
Этот момент с тем, как вы вспоминаете а заводили ли вы хоть раз его сама… Как раз и отражает, что фактически в своей жизни вы никогда не были самостоятельной. Совершенно самостоятельной. Всегда кто-то помогал, что-то делал за вас, а тут вы сами должны идти по течению. И нет ощущения, что это – ваше дело. Как буд-то украли идею, и может прийти в любой момент кто-то и забрать.

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

Дальше идет следующая стадия организации бизнеса. На самом деле до сих пор дело вы не «завели». Были хождения по инстанциям, финансовые вложения, попытки к стартам, но самого старта не было. И следующий кусок. Опять пассивность. Это возлежание с мужчинами – пассивное отношение к собственному делу. Дело уже собственно по боку. Само по себе, ваша жизнь сама по себе, только маленькая часть его (дела) вас волнует, а остальное все пущено на самотек.

Фактически дело, которое вы начинали не является ни вашим, ни чем-то, оно как усыновленные ребенок болтается само по себе.
И даже хочется забыть об этом опыте, о том, что есть, и сделать вид, что ничего и не было. Закрыть глаза на ситуацию.
Но механизм уже запущен, и вернуться к исходному просто невозможно. В жизни к сожалению нет клавиши Backspace. И тем более в бизнесе.

Jenya писал(а): В это время я понимаю, что из комнаты, откуда доносился голос матери, кто-то идет. Приходит мужчина и склоняясь с противоположного края кровати через мужчин, тянется ко мне. Я в отчаянии от страха, начинаю молить Бога о помощи поднимая руку, чтобы откреститься от него. Не поняв, что я пытаюсь сделать, мой «друг» пытается удержать мою руку. Посмотрев на него утвердительно и уверенно, я вырываю свою руку и начинаю крестить пришедшего. Его несколько передергивает с каждым разом, но он силен и продолжает приближаться ко мне. Я продолжаю молиться и открещиваться от него. В какой-то момент его внешность меняется. Появляется белая повязка на голове, белое круглое пятно вокруг правого глаза. Я вижу, что молитва и крещение действуют и отчаянно продолжаю. Потом, вдруг моя рука тяжелеет, двигается с трудом и совсем останавливается. Несмотря на отчаяные попытки, я не могу преодолеть скованность и пошевелить рукой. В ужасе просыпаюсь.
Все сводится к тому, что лучше этого и не затевать. Иначе выпутаться будет очень сложно. Я сильно сомневаюсь, что вы, Евгения, прислушаетесь к голосу подсознания. Уж очень сильно во сне чувство игнорирования, и нежелания видеть того, что видеть не хочется. И все же когда начнутся самые первые проблемы попробуйте задуматься и остановиться, пока все не зашло слишком далеко.

Ситуация с бизнесом в конце концов сводится к тому, что парализует вашу деловую активность на продолжительный период временя. Оно того не стоит. Не смотря на весь ваш радужный сейчас настрой.

Ответить