Мертвый ребенок

Делимся сновидениями. Разгадываем, обсуждаем, делимся опытом.
Архив и старый дизайн здесь

Модераторы: Nissan, Mimi, Майя

Vladimir
Место жительства: Молдова

Мертвый ребенок

Сообщение Vladimir »

Маленький сон сегодня ... снилось как я плыл вдоль берега с мертвым маленьким ребенком и искал где бы его оставить, но так и не нашел ...

Сновидец
Место жительства: Омск

Сообщение Сновидец »

Очень интересно.
Если хотите это можно осмыслить философски, что ли....
Дело в том что в ваших сновидениях: мысли осмерти, клиническая смерть, преследование и страх убийства и наконец мёрвый ребёнок (я отношу эти сны к отдельной серии) есть некий мифологический, философский аспект..... Речь идёт о ритуальной смерти-перерождении.
Именно этим может определить, то что вы несколько подробно проживали клиническую смерть, т.е. сновидение фиксируется на процессе умирания - отделения тела.
Это здорово пугает, это понятно, но.... Как правило, такие мотивы если им следовать (следовать стоит - это ваше раскрытие) вы выходите на определённое посвящение (это отдельная тема). В данном случае я вижу элементы шаманского посвящения. Шаманом становился тот чьё тело съедали демоны и потом давали ему новое, но сначала он был растерзан - именно это замечательное переживания давало потом шаману возможность путешствовать по иным мирам.

Так вот, в вашем сценарии мне видится выход на переживание ритуальной смерти-воззрождения. Это пройдёт в той степени удачно, в какой вы сможете принять это....

Пока с принятием у вас туговато. Ребёнок мёртвый, а вы привязаны к нему как живому и то что образ ребёнка - это чувства: жалость, сожаления и многое пр.

Примерно так...

Vladimir

Сообщение Vladimir »

Благодарю за ответ ... он как всегда шикарен :)

если есть желание, то могу рассказать что сейчас твориться у меня в жизни и что предвещало этот сон ..., но если можно, то по аське ... :)

Сновидец
Место жительства: Омск

Сообщение Сновидец »

Давайте в личные сообщения - аську я редко завожу.

Luuna
Толкователь
Толкователь
Место жительства: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Luuna »

Хороший ответ Сновидца. Выводы правильные. Только выводы выводов закрученные. Мне "пожаловались" что вы так закручиваете, что потом сложно найти смысл.... :)

Да, это выглядит как серия. Но мне видится здесь еще один вариант, более приземленный. В том сне было знакомство с девушкой. В этом расстование. С другой, отношения с которой мертвы, и вы от них отделываетесь мягко.

Мне тоже интересно, что же у вас такой там просиходит в жизни.... Раз такие сны пошли... :wink: Особенно не на момент сна, а через некоторе время после них :roll:

Vladimir

Сообщение Vladimir »

Мдя ... мне следовало сначало прочитать эту тему ...

Чуствую стоит мне сделать то что давно крутится у меня в голове ... а это записывать сны и то что происходит у меня каждый день .. это даст пищу для размышлений ... как вы считаете ?

Luuna
Толкователь
Толкователь
Место жительства: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Luuna »

Vladimir писал(а):Чуствую стоит мне сделать то что давно крутится у меня в голове ... а это записывать сны и то что происходит у меня каждый день .. это даст пищу для размышлений ... как вы считаете ?
Я об этом думала... Даже начала как-то записывать. Но потом на это просто стало не хватать времени :cry:

Vladimir

Сообщение Vladimir »

Вот именно из этих побуждений и я этого не делаю ...

Ответить