Утренний сон

Делимся сновидениями. Разгадываем, обсуждаем, делимся опытом.
Архив и старый дизайн здесь

Модераторы: Nissan, Mimi, Майя

ЮНА
Место жительства: Москва

Утренний сон

Сообщение ЮНА »

Давненько что-то ничего такого не снилось :?
Сон приснился уже утром, в 5 утра пришлось провожать сына в аэропорт. Уснула снова, т.к. надо вставать около семи, тогда-то он и приснился.
Еду в трамвае, предположительно с сыном, но он маленький (хотя сейчас ему 19), несколько остановок проехала, поняла, что конечная остановка. Я не заплатила за проезд и подумала, что водитель трамвая, а это была женщина :) , сможет проверить билеты, а билета-то нет. И я подбежала к кабине водителя, протягиваю 2 купюры достоинством в 50 руб. и прошу продать мне 3 билета. Она берет эти деньги, одну 50-ти руб. кладет в каман и говорит:"Вам сдача положена с 50-ти рублей" Я, возмущенно:"Нет, я вам дала 2 бумажки по 50, как вам не стыдно!" И такая сначала беспомощность меня охватила, а потом, злоба. И я понимаю, что доказать ничего не смогу. В кабине с ней находилась девочка, лет 11-ти, почему-то я решила, что девочка ее дочь. И я смотрю на девочку, в надежде, что водительница :) постыдится дочери, но нет, у девочки был испуганный вид. Она мне протягивает сдачу в 2 купюры по 10 рублей. Я их взяла, но меня обуревала ярость, очень хорошо помню это ощущение. С тем и проснулась.
Уж и не знаю, может кто-то еще ответит?

Luuna
Толкователь
Толкователь
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Luuna »

У меня два варианта толкования, про работу и личную жизнь... Я больше склоняюсь к варианту с работой. Но в этом случае у вас начальник должна быть женщина. Это так и есть?

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

Люля писал(а): Еду в трамвае, предположительно с сыном, но он маленький (хотя сейчас ему 19), несколько остановок проехала, поняла, что конечная остановка. Я не заплатила за проезд и подумала, что водитель трамвая, а это была женщина , сможет проверить билеты, а билета-то нет.

Трамвай – общественный транспорт, ездит по наезженной колее, символ компании. И водитель – женщина – начальник, который «везет» предприятие. Вы ведете некий участок (сын). То, что он маленький, говорит о том, что этот участок может развиваться.
Конечная остановка, может означать некий отчетный период, или время, когда подводятся итоги или производится оценка работы.
И вы не заплатили за проезд, что-то незаконное, или что-то за что вас могут «поймать» или указать на некие ваши ошибки.
Как вариант может быть, что вы выполняли не свою работу. Но тут я слабо могу представить, о чем может идти речь.
Люля писал(а): И я подбежала к кабине водителя, протягиваю 2 купюры достоинством в 50 руб. и прошу продать мне 3 билета. Она берет эти деньги, одну 50-ти руб. кладет в каман и говорит: "Вам сдача положена с 50-ти рублей"

50 – пятерка – символ уважения, расширения, повышения авторитета или продвижения по службе. Последнее более похоже, т.к. 5+5 = 10, 1 – число, когда вы продвигаетесь в социальном окружении, число начальника.
Давая деньги – вы просите воздать себе по заслугам (3). Типа вот я заработала, честно. Но часть ваших трудов начальник приписывает себе. Хотя может быть это материальное – деньги.
Мол, не все вам, надо делиться, будь то уважение, будь то материальное.
Люля писал(а): Я, возмущенно: "Нет, я вам дала 2 бумажки по 50, как вам не стыдно!" И такая сначала беспомощность меня охватила, а потом, злоба. И я понимаю, что доказать ничего не смогу. В кабине с ней находилась девочка, лет 11-ти, почему-то я решила, что девочка ее дочь. И я смотрю на девочку, в надежде, что водительница постыдится дочери, но нет, у девочки был испуганный вид. Она мне протягивает сдачу в 2 купюры по 10 рублей. Я их взяла, но меня обуревала ярость, очень хорошо помню это ощущение. С тем и проснулась.

Девочка – это ее дело, ее личная заинтересованность в деле. Вы считаете, что она действует в ущерб себе, предприятию. И с компанией не все в порядке.
Две по 10 – 2. Она держит вас в подвешенном состоянии, считая, что так для вас лучше.

P.S. Если все-таки тема работы не актуальна, распишу в отношении личной жизни. Но мне все-таки кажется, это про работу. Описание очень неприятной ситуации, в которую вы попадаете.

ЮНА

Сообщение ЮНА »

Лууна, спасибо за ответ.
Я сейчас нахожусь в "подвешенном состоянии", нет уверенности, что не сократят на работе. К этому еще примешиваются и проблемы в личной жизни. Все очень не понятно. Вы правильно написали про работу, а что же может быть еще и в личном?

ЮНА

Сообщение ЮНА »

У нас холдинг, я бухгалтер, веду несколько фирм. В одной из них - я числюсь гл.бух., но формально у меня есть главная бухгалтер-женщина.

ЮНА

Сообщение ЮНА »

Луночка, а можно все таки про личное? Это тоже сейчас для меня актуально. Пожалуйста. Если надо доплатить, я доплачу :roll:

Luuna
Толкователь
Толкователь

Сообщение Luuna »

Да, нет, доплачивать конечно ничего не надо:) Сон один и тот же:)

Трамвай один из символов, которые ходят по рельсам. А рельсы – заранее проложенная колея, и дальше этих рельс он пойти не может. Поэтому это знак того, что вы тоже ходите по колее. И относится это не к какой-то конкретной сфере, а ко всему в жизни. Протоптанная заранее дорожка с известной заранее целью.

Если рассматривать сон, как относящийся к личной жизни, но водитель трамвая – это вы сами, когда вы везете свою семью к известной цели. Типа главный ведущий.
Здесь обыграно сын и дочка. Оба символа – ваши отношения. Но сын – это когда муж ведет. А дочка – вы главная.

И тут получается очень странно. Вроде вы представляете, что в отношениях ведет муж, а на самом деле заправляете вы. Вы постоянно его контролируете, что и как и куда он «ведет».
Вы хотите, что отношения были идеальны, отсюда вы протягиваете две купюры. Они одного достоинства, вы как бы говорите – вот, пожалуйста, пусть будет равноправие. Но сами же это равноправие и убиваете.

Истина заключается в ее сдаче – невозможно быть равноправными, один из двух обязательно ведет.

ЮНА

Сообщение ЮНА »

Спасибо за ответы :)
Буду думать. Мне кажется, что это больше про работу.

Ответить